воскресенье, 08 мая 2022 09:26

Украинские легкоатлеты выиграли три медали на престижном турнире в Кении

Украинский легкоатлет Михаил Кохан завоевал серебряную медаль в Кении. Фото: НОК Украины

Украинский легкоатлет и чемпион мира среди юниоров 2017 года Михаил Кохан завоевал серебряную медаль в метании молота на турнире серии World Athletics Continental Tour Gold в столице Кении.

Кохан метнул молот на 77.8 м, что в итоге стало вторым результатом, сообщает сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

Наш спортсмен уступил действующему олимпийскому чемпиону по Польше Войцеху Новицкому - 81.43 м.

Оксана Окунева и Екатерина Табашник также поднялись на пьедестал почета в прыжках в высоту.

Окунева с третьей попытки преодолела высоту 1.91 м и заняла второе место. Табашник стала обладательницей бронзовой награды, покорив отметку в 1.88 метра с первой попытки.

Для Окуневой это лучший результат этого сезона.

Табашник продемонстрировала самый лучший показатель за последние три года.

Кохан выиграл Кубка Европы по метаниям в португальской Лейрии в марте.

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли три медали на престижном турнире в Кении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua