пятница, 27 июня 2008 14:29

Украинские легкоатлеты выиграли пять наград в Словении

Летний легкоатлетический сезон набирает всё больше оборотов. Сегодня во французском Лилле Сергей Демидюк выйдет на дистанцию 110 метров с барьерами на соревнованиях MeetingLilleMetropole . Компанию ему составит мировой рекордсмен кубинец Дайрон Роблес. В прыжках с шестом будут соревноваться Денис Юрченко и Максим Мазурик. Самыми серьезными их конкурентами во Франции будут немцы Бёргелинг и Штрауб и россиянин Кучеряну. Иван Гешко будет соревноваться на дистанции 1500 метров. Также здесь будет бежать и француз Меди Баала.

Интересной может быть борьба на 100-метровке между Кимом Коллинзом из Сент-Китс и Невис и британцами Марлоном Девонишем и Крэйгом Пиккерингом.

Не меньший интерес вызывает и женская стометровка, где побегут олимпийская чемпионка из Беларуси Юлия Нестеренко, бельгийка Ким Гевар и француженка Кристин Аарон.

В соревнованиях женщин Украину будет представлять Ольга Саладуха в тройном прыжке. Вместе с ней в сектор выйдет чемпионка мира, кубинка Ярхелис Савинъе.

Вчера же часть украинских атлетов соревновалась в Словении. Андрей Проценко победил в прыжках в высоту (2,28 метров). 25 июня россиянин Ярослав Рыбаков установил лучший результат сезона в Европе (2,33 метра), победив на международном турнире по прыжкам в высоту в Венгрии. До повторения лучшего результата сезона в мире ему не хватило трёх сантиметров.

Андрей Семёнов толкнул ядро на 19,63 метра и завершил соревнования на втором месте. К победе ему не хватило 14 сантиметров. 19,78 м - такой результат, показанный словенцем Мирославом Водовником.

Второй финишировала Зоя Гладун на 800-метровке (2:00.86 минуты). Победительница Ваня Перишич из Хорватии опередила её меньше, чем на секунду. (2:00.21 мин ). Такая же позиция у Наталии Пигиды на 200-метровке (23.10 секунд). Выиграла Изабель Леруа из ЮАР (23,03 с).

В прыжках в длину Андрей Макарчев стал третьим (7,79 метров). Прыжков за восемь метров зрители вчера не дождались. Джеймс Бэкфорд из Ямайки победил с результатом 7,95.

Наталия Забровская финишировала четвёртой на дистанции 100 метров с барьерами (13,45 секунд).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли пять наград в Словении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua