понедельник, 09 июня 2008 12:22

Украинские легкоатлеты выиграли эстафету 4Х100

Вчера в Каунасе прошли международные легкоатлетические соревнования EAAPermitMeetingKaunas 2008. Украинцы возвращаются домой с тремя золотыми, серебряной и бронзовой медалями.

Сергей Демидюк на дистанции 110 метров с барьерами победил, повторив свой лучший результат сезона - 13,58 секунд. Американца Джеффа Портера он опередил на 0,10 секунды.

Денис Глущенко на 100-метровке дважды улучшал своё лучшее время сезона. Сначала он выиграл полуфинальный забег (10,36 с), а затем победил в финале, преодолев дистанцию за 10,30 секунд при встречном ветре 0,9 м/с. Константин Васюков финишировал пятым (10,54 с).

Мужская сборная Украины в эстафете 4Х100 метров в составе Дмитрия Глущенко, Константина Васюкова, Валерия Васильева и Сергея Демидюка пробежала дистанцию за 40,95 секунд. Серебряных призёров, литовцев, наши ребята опередили на 0,49 секунды.

Валерию Васильеву до победы в секторе для прыжков в длину не хватило одного сантиметра. С результатом 7,83 м он стал вторым. Выиграл эстонец Тонис Зак..

Ирина Михальченко в прыжках в высоту покорила планку на высоте 1,85 метра, которые принесли ей "бронзу". Надежде Дусановой из Казахстана она проиграла лишь по количеству попыток. Победила Камила Штепанюк из Польши - 1,91 метр и личный рекорд.

Ольга Иванкова в метании копья завершила соревнование на четвёртом месте - 56,85 метров. Алексей Семёнов в метании диска стал шестым с личным рекордом ( 64,13м ).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли эстафету 4Х100». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua