воскресенье, 03 июня 2007 17:27

Украинские легкоатлеты привезли из Греции восемь наград

В Греции состоялся этап легкоатлетических соревнований серии EAA (Европейская федерация легкой атлетики). В прыжках в длину лучший результат сезона в мире показал хозяин соревнований Луис Цатумас - 8.66 метров. Бронзовую медаль выиграл украинец Алексей Лукашевич. Виктор Кузнецов был седьмым (7.74).

Виктор Ястребов завершил соревнование в тройном прыжке на четвертом месте (16.47 метров).

Не остались без медалей и украинские спортсменки. Ирина Штангеева победила на стометровке (11.32 секунды). Первой она финишировала и на 200-метровке (23.71 секунды). Победительница первого забега шведка Дженни Каллур пробежала за 23.92 секунды.

Наталия Тобиас была лучшей в беге на 1500 метров (4.05.41 минуты). Только на 0.7 секунды от нее отстала Татьяна Головченко. У нее "серебро".

Вита Паламарь победила в прыжках в высоту (1.98 метров). Ирина Коваленко с результатом 1.90 метров стала четвертой.

Ольга Саладуха выборола "бронзу" в тройном прыжке (14.16 метров). А Ольга Иванкова стала второй в метании копья (59.42 метра).

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты привезли из Греции восемь наград». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua