четверг, 18 июля 2013 09:23

"Украинские" клубы сыграли без поражений: состоялся первый тур РПЛ

В России стартовал очередной чемпионат страны по футболу среди команд РПЛ.

С победы в первенстве стартовал питерский "Зенит". Команда украинца Анатолия Тимощука, который вышел на замену на 71-й минуте, в гостях со счетом 2:1 обыграла "Краснодар".

Необходимое для победы преимущество "Зенит" обеспечил себе уже в первом тайме: на 22-й минуте Виктор Файзулин открыл счет, а на 36-й Данни забил удвоил счет. Сразу же после перерыва хозяева благодаря точному удару Маурисио Перейры сократили отставание, однако больше голов не забили.

Действующий чемпион России ЦСКА в Екатеринбурге сыграл вничью 2:2 с дебютантом Премьер-лиги "Уралом". В составе армейцев забитыми мячами отметились Ахмед Муса и Вагнер Лав. У "Урала" дубль на счету Спартака Гогниева.

Московский "Локомотив" Леонида Кучука, в котором выступает экс-динамовец Киева Тарас Михалик, сумел "отскочить" на последних минутах в матче с "Анжи" благодаря голу Павлюченко.

Клуб экс-карпатовца Игоря Худобяка "Ростов" одержал домашнюю победу над "Тереком", 2:1.

Матчи второго тура чемпионата России по футболу пройдут 19-22 июля. Откроется тур встречей в подмосковных Химках между "Динамо" Андрея Воронина и "Анжи" Виллиана.

Премьер-лига

1-й тур

Урал – ЦСКА 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 24 Муса, 1:1 – 48 Гогниев, 2:1 – 78 Гогниев, 2:2 – 86 Вагнер Лав.

Краснодар – Зенит 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 22 Файзулин, 0:2 – 36 Данни, 1:2 – 46 Перейра.

Динамо – Волга НН 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 2 Шуленин, 0:2 – 3 Мукенди , 1:2 – 28 Касаев, 2:2 – 31 Воронин.

Анжи – Локомотив 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 0:1 – 62 Н'Дойе, 1:1 – 79 Это'О, 2:1 – 83 Траоре, 2:2 – 89 Павлюченко.

Кубань – Рубин 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 71 Р. Еременко, 1:1 – 74 Озбилиз.

Ростов – Терек 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 71, пенальти Аилтон, 1:1 – 89, пенальти Дзюба, 2:1 – 90 Дзюба.

Амкар – Томь 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 2, пенальти Пеев, 2:0 – 10, пенальти Пеев.

Крылья Советов – Спартак 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 18 Тино Коста, 0:2 – 21, пенальти Мовсисян, 1:2 – 60 Кабальеро.

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Украинские" клубы сыграли без поражений: состоялся первый тур РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua