Ексклюзивы
суббота, 15 января 2011 13:45

Украинские хоккеистки выиграли чемпионат России

Украинские хоккеистки выиграли чемпионат России

Спортсменки клуба "Сумчанка", выиграв все свои матчи, стали триумфаторами Открытого Чемпионата России по индорхоккею.

С 11 по 13 января 2011 г. в Дзержинске (Нижегородская область) проходил Открытый Чемпионат России по индорхоккею (вариант хоккея на траве, при которой игры проходят на площадке в зале в формате "6 на 6 игроков").

Муниципальный спортивный клуб "Сумчанка", фактически лишенный возможности тренироваться в Сумах (администрация местного ВУЗа - Украинской академии банковского дела НБУ нынешней зимой отказалась выделить свой паркет, который укладывается в принадлежащем УАБД НБУ легкоатлетическом манеже), впервые приняла участие в этом турнире.

По результатам игр многократные Чемпионки Украины продемонстрировали громадное преимущество в классе, обыграв с большим перевесом всех соперников. Впервые в истории российского чемпионата - чемпионом РФ стала команда из Украины!

Результаты встреч:

ХК Электросталь (Электросталь) - МСК Сумчанка - 1:14

МСК Сумчанка - Вымпел (Королев) - 4:0

Динамо (Казань) - МСК Сумчанка - 0:14

Метрострой (Санкт Петербург) - МСК Сумчанка - 2:11

МСК Сумчанка – Марьино (Москва) - 8:1

Волга-Телеком (Нижний Новгород) - МСК Сумчанка - 2:5

Следующим этапом подготовки к Чемпионату Мира и Кубку Европейских Чемпионов станет участие МСК "Сумчанка" и игроков национальной сборной Украины в 25-м международном турнире по индорхоккею Лейпцигская ярмарка, который пройдет с 21 по 23 января 2011 г. в Германии.

Наиболее значимым событием индорхоккейного сезона - 2011 станет Чемпионат Мира, который состоится 8-13 февраля в Познани (Польша).

Национальная сборная Украины по индорхоккею квалифицировалась на чемпионат Мира как Чемпион Европы 2010 года. Соперниками команды Светланы Макаевой в подгруппе будут национальные сборные Голландии, Чехии, Австрии, Аргентины и Казахстана.

Завершится индорхоккейный сезон участием МСК "Сумчанка" в Кубке Европейских Чемпионов по индорхоккею. В 2010 году этот турнир принимал город Сумы, а в нынешнем году турнир сильнейших пройдет с 25 по 27 февраля в немецком Мангейме.

По материалам МСК Сумчанка

Сейчас вы читаете новость «Украинские хоккеистки выиграли чемпионат России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть