среда, 07 декабря 2011 10:29

Украинские гимнасты заняли пять призовых мест на Кубку мира в Остраве

В Остраве (Чехия) состоялся шестой этап Кубка мира категории "Б" по спортивной гимнастике. Украинские гимнасты заняли пять призовых мест – одно первое, два вторых и два третьих.

Ангелина Кислая (на фото) победила в вольных упражнениях (13,325), опередив на 0,275 балла свою соотечественницу Алину Фоменко. Вторым был и Олег Степко в упражнениях на брусьях (15,175), уступив первенство японцу Хироюки Имаи (15,325), но опередив на 0,125 балла белоруса Александра Цапевича. Тройки призеров замкнули Олег Степко в вольных упражнениях и Игорь Радивилов в упражнениях на кольцах.

В одном шаге от пьедестала почета остановились, заняв четвертые места Ангелина Кислая (брусья) и Виталий Наконечный (опорный прыжок).

Спортивная гимнастика. Кубок мира. Категория "Б". Шестой этап. Острава (Чехия), 1-3 декабря