понедельник, 09 мая 2011 17:48

Украинские дзюдоисты везут четыре "бронзы" с этапа Гран-при

Чемпион мира и Европы, лучший спортсмен апреля-2011 по версии НОК Украины Георгий Зантарая (на фото) открыл счет медалям на международном турнире из серии Гран-При в Баку.

Подопечный Виталия Дубровы убедительно начал борьбу в столице Азербайджана, одержав три победы подряд досрочно в отборочном круге. Наш дзюдоист оказался сильнее шведа Олле Сандстрома, француза Иссама Нуаре и немца Тобиаса Енглмайера.

В полуфинале Георгий Зантарая уступил Болдбаатару Чимед-Йондон из Монголии. Который в итоге стал серебряным призером, а украинец - бронзовым. "Золото" в весовой категории до 60 кг завоевал Амиран Папинашвили из Грузии.

Во второй день турнира на третью ступеньку пьедестала почета поднялся и Артем Василенко (81 кг). Украинец все три поединка отборочного раунда смог завершить досрочно.

В полуфинале наш спортсмен уступил Олимпийскому чемпиону Пекина-2008 немцу Оле Бишофу, который и стал чемпионом. Но Артем все же сумел принести вторую бронзовую награду в копилку украинской сборной.

В заключительный день международного турнира из серии Гран-При наши дзюдоисты завоевали две бронзовые медали. Их обладателями стали Ирина Киндзерская (+ 78 кг) и Станислав Бондаренко (+ 100 кг).

В итоге сборная Украины с 4-мя "бронзами" финишировала на 14 месте в медальном зачете турнира среди 50 стран-участниц. Лидерами здесь стали команды из Узбекистана, России и Нидерландов.

Сейчас вы читаете новость «Украинские дзюдоисты везут четыре "бронзы" с этапа Гран-при». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua