Ексклюзивы
пятница, 03 февраля 2012 17:10

Украинские биатлонистки обморозили себе пальцы на чемпионате Европы
8

Фото: ФОТО: Андрей ЯНОВИЧ

Победители женской эстафетной гонки на чемпионате Европы по биатлону в Словакии украинки Юлия Джима, Валя Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная обморозили пальцы во время соревнований.

Об этом Gazeta.ua рассказала во время встречи в Тернополе Елена Пидгрушная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пидгрушная стала спортсменкой месяца в Украине

"Сильный мороз во время соревнований - это, наверное, худшее что может быть. До самого старта мы ходим закутанные, прыгаем, чтобы разогреться. Когда выходишь на старт - холод пронизывает насквозь. Много одежды на себя не можем одеть, потому что нужно двигаться. Больше всего страдают руки - потому что должны бегать в тех перчатках, в которых привыкли стрелять - они из тонкой кожи и эластика. Те же в которых бегаем при плюс семь, берем когда на улице минус двадцать. Думаю кто следит за соревнованиями - видит, как перед стрельбой спорсмены руками крутят - это от холода", - рассказала спортсменка.

Во время эстафеты девушки получили обморожения пальцев рук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские биатлонистки выиграли эстафету ЧЕ

"Помню на одних соревнованием прошлого года хорватский спорсмен отморозил палец так, что на финише он посинел, и ему должны были проводить операцию. У нас, к счастью, все обошлось в легкой форме", - рассказала Пидгрушная.

Тернопольская биатлонистка, которая завоевала на чемпионате Европы три золотые медали, отметила дружеские отношения, которые сложились во время соревнований между командами различных стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Елена Пидгрушная завоевала второе европейское "золото" по биатлону

На одной из гонок в украинского спорсмена возникли проблемы при стрельбе - ему помог российский тренер. Это при том, что Россия считается нашим самым серьезным соперником. После моей первой победы, меня поздравили наверное все члены российской команды, а больше всего удивил немец - кажется, он смазчиком был в команде. Сразу подошел и начал что-то спрашивать. Откуда меня все знают, подумалось?", - призналась спортсменка.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону завершился вчера. Первое место в неофициальном командном зачете у сборной России, а наши соотечественники - вторые, имея в активе четыре золотых, шесть серебряных и одну бронзовую награды.

Сейчас вы читаете новость «Украинские биатлонистки обморозили себе пальцы на чемпионате Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть