воскресенье, 29 октября 2017 14:54

Украинская теннисистка выиграла юниорский итоговый турнир

Марта Костюк стала чемпионкой ITF Junior Masters

Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей Итогового Мастерса Юниоров ITF, завершившегося в китайском городе Чэнду.

В финале 15-летняя киевлянка нанесла поражение 16-летней словенской теннисистке Кайе Юван со счетом 6:4, 6:3.

Костюк одержала вторую победу над Юван на этой неделе (первый раз Марта обыграла Кайю в групповом турнире итогового чемпионата юниорок).

После победы Марта продемонстрировала зрителям свои акробатические способности, сделав на корте сальто назад.

"Я занималась акробатикой семь лет и одновременно играла в теннис. Когда я выигрываю турнир, я его показываю присутствующим зрителям.

Мне понравилось в Китае. Я подружилась со многими игроками, с которыми раньше даже не общалась и не здоровалась, но здесь мы стали друзьями. Это весело и грустно одновременно, потому что данный турнир, наверное, последний для меня на юниорском уровне", - сказала Марта.

Ранее в этом году Марта Костюк выиграла Australian Open в одиночном разряде и US Open в паре.

В мае этого года Марта Костюк стала первой за 12 лет победительницей турнира, которой не исполнилось 15 лет. 14-летней теннисистке впервые в жизни покорился взрослый трофей – турнир ITF в венгерском Дунакеси с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Когда в начале года Марта Костюк выиграла юниорский Australian Open, то стала самой молодой победительницей турнира "юниорского Шлема" за последние восемь лет.

Сейчас вы читаете новость «Украинская теннисистка выиграла юниорский итоговый турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua