воскресенье, 31 августа 2008 17:21

Украинец забивает красивый гол в чемпионате Голландии (ВИДЕО)

29 августа матчем "Витесс" - "Гронинген" (за который выступает украинец Евгений Левченко) стартовал чемпионат Голландии. И хотя гости победили со счётом 0-4, такой исход не должен никого вводить в заблуждение - матч был примерно равным.

"Гронинген" открыл счёт на 9-й минуте, когда Степп де Рювер ударом из-за штрафной послал мяч в сетку. "Витесс" на протяжении часа методично расшатывал защитные редуты "Гронингена", но все карты спутало удаление защитника ван дер Штрюка, и последовавший за ним пенальти, который реализовал ван де Лаак - 0:2. Через пять минут в сторону команды из Арнема был назначен ещё один 11-метровый, который точно исполнил Маркус Берг.

А до уж совсем неприличного довёл счёт Евгений Левченко, красивейшим ударом заставив капитулировать вратаря "Витесса" - к слову, в период с 2000 по 2003 Левченко защищал цвета именно команды из Арнема.

Напомним, что 30-летний полузащитник Евгений Левченко вызван Алексеем Михайличенко в штаб сборной Украины для подготовки к ближайшим матчам отборочного турнира ЧМ-2010, сообщает Террикон

"Витесс" - "Гронинген" - 0:4 (0:1)

Голы: де Рювер, 9 (0:1), ван де Лаак, 68 (0:2), Берг, 73 (0:3), Левченко, 77 (0:4).

Сейчас вы читаете новость «Украинец забивает красивый гол в чемпионате Голландии (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua