среда, 11 мая 2011 12:19

Украинец Павел Тимощенко завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по современному пятиборью

С серебряной наградой завершил соревнования на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью в венгерском городе Сазхаломбатта Павел Тимощенко (на фото).

Украинец набрал в сумме 5804 очков. Сильнейшим наш спортсмен оказался в комбинированной вправе (бег + стрельба), которая и принесла ему второе место в соревнованиях.

"Сегодня мне очень повезло, я сделал много ошибок, но, к счастью, в пятиборье ничего не потеряно до последней дисциплины. Я рад, что мне удалось завоевать "серебро", - отметил после соревнований Павел Тимощенко.

С суммой 5824 баллов чемпионом стал Давид Свобода из Чехии. "Бронза" в Вучжина Хвана из Южной Кореи (5800).

Еще трое украинцев показали следующие результаты: Александр Мордасов - 14 место (5656), Павел Кирпулянський - 20-е (5612), Дмитрий Кирпулянський - 26-е (5464).

Бронзовый призер пекинской Олимпиады Виктория Терещук постепенно возвращает себе форму и поднимается по турнирной таблице. Украинка с 5332 очками стала шестой. Победу здесь праздновала египтянка Ая Медани (5452).

В десятку лучших попала и еще одна представительница Украины Ирина Хохлова, она заняла 8 место, набрав 5248 баллов.

Сейчас вы читаете новость «Украинец Павел Тимощенко завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по современному пятиборью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua