воскресенье, 18 апреля 2010 11:38

Украинцы завоевали "серебро" и две "бронзы" на ЧЕ по борьбе

Украинец Константин Балицкий выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы. В финале наш борец уступил азербайджанцу Хасану Алиеву (0:3, 0:6).

Россиянин Заур Курамагомедов завоевал "бронзу", взяв верх в схватке за третье место над румыном Эусебиу Диакону (1:0, 1:0). Вторая "бронза" в активе хорвата Тонимира Сокола.

Чемпионат Европы

Греко-римская борьба. До 60 кг

1. Хасан Алиев (Азербайджан).

2. Константин Балицкий (Украина).

3. Тонимир Сокол (Хорватия) и Заур Курамагомедов (Россия).

В финале весовой категории до 74 кг белорус Александр Кикинов победил азербайджанца Элвина Мурсалиева (2:0, 3:1). Россиянин Руслан Белхароев в поединке за бронзу уступил украинцу Дмитрию Пышкову (0:5, 0:1). Вторая бронзовая медаль в активе венгра Петера Бачи.

Греко-римская борьба. До 74 кг

1. Александр Кикинев (Белоруссия).

2. Элвин Мурсалиев (Азербайджан).

3. Петер Бачи (Венгрия) и Дмитрий Пышков (Украина).

Украинский борец Вугар Рагимов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг в Баку.

В финале азербайджанец Эльчин Алиев победил россиянина Назира Манкиева. "Бронза" в активе украинца Вугара Рагимова и венгра Петера Модоша.