понедельник, 26 ноября 2012 09:33

Украинцы завоевали четыре медали в четвертый день ЧЕ по плаванию

Андрей Говоров. Фото: sportonline.ua

25 ноября, в Шартре (Франция) проходил четвертый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

Мужчины разыграли комплект наград в плавании на дистанции 200 м брассом. Украинцы заняли на пьедестале вторую и третью ступеньку. Серебряным призером стал Игорь Борисик с результатом 2 минуты 5,12 секунды, опередив на 0,09 секунды Андрея Коваленко.

Золото завоевал россиянин Вячеслав Синкевич, опередив Борисика на 0,57 секунды.

Плавание. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Шартре (Франция), 25 ноября

Мужчины. Брасс. 200 м

1. Вячеслав Синкевич (Россия) – 2.04,55

2. Игорь Борисик (Украина) - 2.05,12

3. Андрей Коваленко (Украина) – 2.05,21

Также на дистанции 50 м баттерфляем Андрей Говоров завоевал бронзу, проплыв дистанцию за 22,72 секунды и опередив белоруса Евгения Цуркина на 0,11 секунды.

Победителем стал испанец Рафаэль Мунос Перес (22,53), опередив француза Фредерика Буске лишь на 0,01 секунды.

Мужчины. Баттерфляй. 50 м

1. Рафаэль Мунос Перес (Испания) – 22,53

2. Фредериу Буске (Франция) – 22,54

3. Андрей Говоров (Украина) – 22,72

Напомним, ранее золотую медаль с рекордом завоевала Дарья Зевина на дистанции 200 м на спине.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали четыре медали в четвертый день ЧЕ по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua