понедельник, 19 февраля 2007 12:36

Украинцы выиграли Кубок чемпионов по прыжкам в воду

Юлия Прокопчук

В Стокгольме завершился Кубок чемпионов по прыжкам в воду. Победителем стала сборная Украины. В командном зачете наши спортсмены опередили россиян, выиграв три золотых одну серебряную и две бронзовых медали.

В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина первое место завоевали Елена Фёдорова и Алевтина Королёва. Ещё одну победу в соревновании женщин одержала чемпионка Европы 2006 года Юлия Прокопчук. Она выиграла борьбу в прыжках с 10-метровой вышки.

Вторую медаль Прокопчук выиграла в дуэте с Екатериной Жук. Они стали "серебряными" в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, проиграв россиянкам Наталии Гончаровий и Юлии Колтуновий.

Третье золото Украине принёс Антон Захаров, победив в прыжках с 10-метровой вышки.

Бронзовыми призерами в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина стали Дмитрий Лысенко и Антон Захаров. Ещё одно третье место у Дмитрия Лысенко в финале прыжков с 3-метрового трамплина, сообщает Чемпион.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы выиграли Кубок чемпионов по прыжкам в воду ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua