Ексклюзивы
воскресенье, 22 февраля 2009 13:53

Украинцы стали пятыми в эстафете, Бьорндален и Ко получили зотоло

Украинцы стали пятыми в эстафете, Бьорндален и Ко получили зотоло

Ну вот и закончился корейский чемпионат. Так и хочется сказать "Наконец-то!" Противоречивый, скандальный и не очень удачный для украинской команды. Но какую эстафету подарили нам мужские команды на прощание с Пхенчханом! Невероятный сюжет, сумасшедшая интрига, сверхконтактная борьба!

Очень приятно, что в последней гонке чемпионата отнюдь не лишней была сборная Украины. Хороший этап Беланенко, прекрасное продолжение Деркача, гениальная работа Дериземли, и очень надежный финиш Примы. Но… Увы, соперники, если и ошибались, то не настолько, чтобы уступить нам место на пьедестале. В итоге – пятые: очень достойный и второй в сезоне результат в эстафетных гонках.

Уле-Айнар Бьорндален взял свое четвертое золото чемпионата мира

А последним победителем ЧМ-2009 стала сборная Ноовегии, победившая сегодня в мужской эстафете, венчавшей программу соревнований. Главный герой чемпионата – Уле-Айнар Бьорндален, взявший свое четвертое золото чемпионата. Второй стала австрийская команда, подтвердившая звание одной из сильнейших в сезоне и обеспечившая себе завоевание Малого Хрустального Глобуса в зачете эстафет. На третью ступень пьедестала поднялась эстафетная четверка Германии.

Корейские старты остались в прошлом. Скажем спасибо нашим ребятам и девушкам, подарившим на дальневосточных трассах массу разных эмоций: от надежды до разочарования. Не хватило малого: хотя бы одной медали… Исправимся в Ванкувере! И уже там же, на канадских трассах, нас ждет следующий этап Кубка мира – определяющий в плане борьбы за места в Кубке наций.

Также сообщаем болельщикам, что уже во вторник, 24-го февраля, наша команда выезжает на чемпионат Европы в Уфу. Полный состав тренеры сообщат позже, предварительно известно, что поедут сестры Семеренко и Сергей Седнев.

Чемпионат мира. Эстафета. Мужчины

1. Норвегия (2 9) 1:08:04.1
2. Австрия (0 7) 12.6
3. Германия (0 10) 32.6
4. Франция (0 4) 56.5
5. Украина (0 6) 1:14.7
6. Россия (1 10) 1:41.9

Федерация биатлона Украины

Сейчас вы читаете новость «Украинцы стали пятыми в эстафете, Бьорндален и Ко получили зотоло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи