воскресенье, 15 августа 2010 17:26

Украинцы начали выступление на I Юношеских Олимпийских играх из двух медалей

Первый день соревнований І Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре принес нашим юным олимпийцам две серебряные награды.

Обладателями престижных медалей стали борец-классик Александр Литвинов (58кг) и Ирина Ромолданова, которая поднялась на вторую строчку пьдесталу почета в соревнованиях по тхэквондо ВТФ (44кг).

В шаге от награды остановился еще один украинский борец греко-римского стиля Алексей Жабский. В категории до 42 кг наш спортсмен занял четвёртое место.

Всего на старт в этот день выходили 10 украинских атлетов. В плавании наши юные олимпийцы были представлены на дистанции 100 м на спине, где успешно квалифицировались в полуфиналов, а впоследствии и до финальных стартов Дарья Зевина и Андрей Колбаса.

Достойные результаты в активе украинских гребцов. В заездах одиночек Юрий Иванов и Наталья Ковалева продемонстрировали соответственно 2-й (3:25.07) и 3-й (3:48.47) результаты и продолжат соревнование за попадание в полуфиналов.

В игровых видах на счету украинцев 1 победа и 2 поражения. Лидер юношеской теннисной сборной Элина Свитолина в трех сетах одолела соперницу из Германии - 6-2, 4-6, 6-1.

К сожалению, уступила ее партнерша по команде София Ковалец, проигравшая венгерке в двух сетах 1-6 и 2-6. Поражение на групповом турнире бадминтонисток потерпела Елизавета Жарка, уступив представительнице Японии 0-2 (8-21, 8-21).

Отметим, что на I Юношеских Олимпийских играх виступают 55 отечественных атлетов в возрасте 14-18 лет.

НОК України

Сейчас вы читаете новость «Украинцы начали выступление на I Юношеских Олимпийских играх из двух медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua