Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 14:43

Украинцы не смогли побороться за призовые места в эстафете на ЧЕ по биатлону

Украинцы не смогли побороться за призовые места в эстафете на ЧЕ по биатлону

Команда Германии выиграла мужскую эстафету на продолжающемся в Риднау чемпионате Европы. На протяжении почти всей дистанции гонки уверенно лидировала российская сборная, которая назло всем неприятностям в итоге взобралась на подиум.

Накануне гонки у россиян сложилась нештатная ситуация, вызванная кадровым дефицитом в составе. Евгений Устюгов и Антон Шипулин уже вылетели в Ханты-Мансийск, как и планировалось заранее, а Евгений Гараничев и Алексей Волков слегли с температурой под 38.

В итоге в распоряжении тренеров российской команды осталось всего два здоровых спортсмена, и пришлось эстафетную четверку наполовину формировать из юниоров. Но Николай Якушов и Вячеслав Акимов просто блестяще справились со своими обязанностями.

Пока соперники бегали штрафные круги, россияне обошлись всего одним запасным патроном, и на третий этап передали эстафету уже с довольно ощутимым перевесом. Все, что оставалось сделать Тимофею Лапшину и Виктору Васильеву – не испортить начатое молодыми товарищами по команде.

Однако Васильеву это удалось: один промах на первом рубеже, круг штрафа на второй – и уже немец Эрик Лессер уходит на заключительный отрезок дистанции перед носом у россиянина.

А на последних метрах финишер команды Германии и вовсе развив перевес до шести секунд. Третье место уверенно заняла команда Беларуси.

Выступление украинской команды было смазано с самого начала: Михаил Сердюк, к сожалению показал полную неготовность к гонке, передав эстафету предпоследним. Дальше по привычному для этого сезона сценарию наши ребята стали проявлять героизм в попытке подняться как можно выше.

В итоге поднялись до восьмого места. Лишь до восьмого, потому что показав в гонке лучшую по качеству стрельбу, наша команда могла бы бороться и за медали.

Эстафета.

Мужчины.

1. Германия (3+11) 1:25:39.7

2. Россия (1+7) +6.7

3. Беларусь (0+10) +1:44.1

8. Украина (0+8) +4:13.5

Сейчас вы читаете новость «Украинцы не смогли побороться за призовые места в эстафете на ЧЕ по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть