среда, 24 марта 2021 21:13

Украина сыграла вничью с чемпионами мира

В первой игре Миколенко закрыл глаза и попал в собственные ворота. Фото: Reuters

Добрый вечер!

Сегодня сборная Украины стартует в отборе к Кубку мира-2022. Стартует не с кем-то, а с действующими чемпионами мира - сборной Франции да еще и на ее поле.

Ко всем страхам добавляется еще и результат октябрьского матча, когда пораженная коронавирусом наша сборная была наголову разбита французами с рекордным счетом - 7:1. Снова в наших много травмированных, но такого ужаса, когда 45-летний Александр Шовковский готовился стать в ворота, очевидно, больше уже не будет.

Неудивительно, что Андрей Шевченко взял в Париж аж 5 голкиперов. Ну, и капитанская повязка Александра Зинченко настраивает на мысль, что так легко, как в октябре Франции уже не будет.

Мы вряд ли можем рассчитывать на победу, но при благоприятном стечении обстоятельств можем побороться за ничью. Минимальное поражение будет разочарованием, но вряд ли большим.

Впрочем не стоит гадать на кофейной гуще. До начала матча остаются считанные минуты. Время назвать стартовые составы команд:

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес, Канте, Рабьо, Коман, Гризманн, Мбаппе, Жиру

Запасные: Манданда, Меньян, Лангле, Погба, Лемар, Дембеле, Дюбуа, Сиссоко, Зума, Динь, Марсьяль, Бен-Йеддер

Украина: Бущан – Забарный, Матвиенко, Кривцов, Миколенко, Караваев – Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Шапаренко – Яремчук

Запасные: Пятов. Трубин, Соболь, Сирота, Коноплянка, Марлос, Конопля, Михайличенко, Зубков, Макаренко, Жуниор Мораес, Коваленко

В три центральных защитника будет играть Шевченко

А тем временем наш первый соперник на Евро-2021 сборная Нидерландов стала автором локальной сенсации, уступив в гостях сборной Турции - 2:4. Причем подопечные Де Бура проигрывали по ходу и 0:3. А на последней добавленной минуте Депай не реализовал пенальти.

А тем временем у нас игра началась!

1 мин. Франция по-хозяйски завладела мячом и инициативой.

3 мин. Зинченко перехватил пас Варана и совершил первый удар по воротам. Значительно выше.

5 мин. Жиру залез в офсайд. Ох, Оливье!

9 мин. Без ВАР играют в отборе. Так на всякий случай.

12 мин. Мбаппе бил после передачи Гризманна, но очень неточно.

12 мин. И тут же Жиру промахивается с нескольких метров. Убойный момент был у хозяев.

14 мин. Прижали французы нашу команду.

17 мин. Канте играет рукой на нашей половине поля. Легкая передышка для наших.

19 мин. ГОЛ. Зинченко потерял мяч и Антуан прекрасно закрутил в дальний угол - 1: 0. Был намек на вне игры, но ВАР нету.

А Финляндия с Боснией голов не забивают - 0:0 там.

24 мин. Коман едва не вывалился один на один, Бущан не попал по мячу, а по ноге форварда. Француз рухнул, но немецкий арбитр нас простил. Нету пенальти.

27 мин. Матвиенко уверенно выбил мяч из-под ног Павара. Тот прорывался по правому флангу.

30 мин. Павар грубо сыграл против Миколенко и есть первая желтая карточка в нашем матче.

32 мин. Еще один момент в Жиру. Головой бил с 7 метров, но не попал.

36 мин. Франция владеет инициативой и создается впечатление, что продолжается одна очень длинная атака игроков в синих футболках.

40 мин. Позволили несколькоминутную передышку нашим хозяева. Дали покатать мяч.

44 мин. Яремчук упал в штрафной площадке, но на пенальти это не тянуло.

45 мин. Конец тайма застает Францию в затяжной атаке. Пока проигрываем, но не так безнадежно, как осенью. Если бы еще фантазии в нападении добавить, можно и на ничью рассчитывать.

46 мин. Начали второй тайм команды.

48 мин. Опять пошли эти бесконечные атаки хозяев.

52 мин. Те же длинные переводы с фланга на фланг.

54 мин. А Босния в гостях забивает Финляндии - 1:0.

57 мин. ГОЛ !!! Украина!! Сидорчук пробил, Кимпембе подредактировал рикошетом, Льорис полетел в другой угол и 1:1!

59 мин. Вдохновленные успехом наши лезут вперед. Чудеса да и только!

62 мин. Миколенко простреливал, но Льорис не зевает.

63 мин. Погба выходит вместо Жиру во Франции.

А Финляндия тем временем сравнивает счет в Хельсинки - 1:1.

68 мин. Миколенко не дает прорваться по флангу Павар. Даже углового нету.

69 мин. А тем временем 12 минут держатся наши.

71 мин. Мораес собирается выйти на поле.

Яремчука меняет Жуниор.

75 мин. Варан оседлал Мораес и судья дал штрафной.

77 мин. Марсьяль меняет Мбаппе. Не дали забить звездном форварду.

80 мин. Коваленко выходит вместо Сидорова последние минуты.

81 мин. Погба бабахнул с дальней дистанции, но далеко до ворот.

83 мин. В опасную атаку выбежали французы, но забежал Дембеле в офсайд к счастью.

86 мин. Зубков меняет Шапаренко.

88 мин. Веселый матч в Финляндии. Там уже 2:2.

90 мин. Ох! Кимпембе бил головой будто гвоздь забивал! Хорошо что просто в Бущана!

4 минуты добавляет арбитр.

90 + 3 Залез в офсайд Гризманн и слава Богу!

Все! Наши поздравления! Есть ничья на поле соперника!

А Финляндия - Босния - 2:2

Следующий матч наша команда сыграет в Киеве, 28 марта против сборной Финляндии. А завершит цикл 31 марта дома против Казахстана.

Сейчас вы читаете новость «Украина сыграла вничью с чемпионами мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua