Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 15:58

Украина заняла 30-е место в рейтинге Fair play

Украина заняла 30-е место в рейтинге Fair play

В опубликованном сегодня текущем рейтинге Fair play Respect, основанном на матчах на уровне клубов и сборных, Украина занимает лишь 30-е место, имея в активе 7,849 баллов. Первую же тройку рейтинга составляют Норвегия (8,34 балла), Англия (8,22) и Швеция (8,172)

Добавим, что опубликованный рейтинг носит промежуточный характер. В его зачет идут встречи, которые проводились или будут сыграны в турнирах УЕФА с 1 мая 2010 по 30 апреля 2011 года.

Оценки Fair play выставляются делегатами УЕФА и базируются на таких критериях, как позитивное отношении к игре, уважение к сопернику и судьям, поведение болельщиков и представителей команд, а также зависят от количества желтых и красных карточек.

Каждая из трех национальных ассоциаций, которым достались дополнительные места в квалификации Лиги Европы, сможет делегировать в еврокубок клуб из высшего дивизиона, победивший во внутреннем рейтинге "фэйр-плей".

Если победитель уже добился права на участие в еврокубках, бонусная путевка достанется клубу, занявшему второе место в рейтинге. В случае, если и он обеспечил попадание в еврокубки, возможность попробовать себя в Лиге Европы получит первая команда рейтинга, не заслужившая этого по спортивным итогам внутренних баталий.

"Счастливым билетом" может обзавестись даже команда, которая вылетела из элитного дивизиона национального первенства, однако продемонстрировала примерное поведение на поле и за его пределами.

По материалам NEWSru, Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла 30-е место в рейтинге Fair play». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть