среда, 30 июня 2021 01:08

Украина вышла в 1/4 финала Евро и сыграет против Англии 3 июля

Забарный отыграл почти безошибочно. Фото: Reuters

Сборная Украины обыграла команду Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы - 2:1 и вышла в 1/4 фінала. Матч проходил в Глазго. Голы в нашей команде забивали Зинченко и Довбик. У соперника отличился Форсберг.

Украина на равных соревновалась с победителем пятой группы. В первом тайме Ярмоленко отдал прекрасную передачу на Зинченко и Александр открыл счет - 1:0.

Шведы отыгрались за 2 мин. до перерыва. Удар Форсберга и очередной рикошет в нашей истории приводит к голу в наши ворота - 1:1.

Во втором тайме команды трижды попадали в штанги. Дважды это делали шведы и один раз - наш Сергей Сидорчук.

Арбитры назначили дополнительное время. И здесь грубый фол позволил себе против Беседина Даниельсон. Арбитр показал шведу красную карточку. Наши смогли дожать соперника лишь на 120-й минуте. Зинченко выполнил отличную передачу с левого фланга и Артем Довбик, вышедший на замену, забил победный мяч - 2:1!

Украина вышла в 1/4 финала, где сыграет со сборной Англии. Матч состоится в Риме 3 июля. Победитель в 1/2 встретится с сильнейшим в игре Чехия - Дания. Две другие пары четвертьфиналистов составили Бельгия - Италия, Испания - Швейцария.

Сейчас вы читаете новость «Украина вышла в 1/4 финала Евро и сыграет против Англии 3 июля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua