Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 22:42

Украина обыграла Словакию в Львове

Украина обыграла Словакию в Львове
Коноплянка забил победный гол в ворота словаков. Фото: sports.ru

Сборная Украины одолела во Львове сборную Словакии со счетом 2:1. На гол словака Штетины в первом тайме ответил Ярмоленко, а победный мяч забил во второй половине игры Коноплянка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины не смогла забить словакам в отборе на Евро-2016

Вообще наша сборная неплохо комбинировала против довольно квалифицированного соперника и, вполне возможно, не была бы лишней на Кубке мира. Такой матч - хороший повод вспомнить нереализованный Коноплянкой пенальти в домашней игре против Исландии или засчитанный арбитром первый гол соперников в ответном матче.

Марлос наконец показал себя во всей красе. Он создал первый гол Украины и несколько раз смело и эффективно обыгрывал соперников у их штрафной. Глядя на это, показалось, что красноречивый лозунг львовских болельщиков "нет натурализации" выглядел несколько неуместным.

Хорошо, что забил Коноплянка. Евгений оборвал свою 10-матчевую безголевую серию и сделал это эффектно после красивого сольного прохода. "Шальке" вполне может рассчитывать на возвращение формы одного из своих лидеров.

Эдуард Соболь, похоже, может надолго посадить в запас Матвиенко. На счету защитника чешского клуба голевой пас на Коноплянку и масса других полезных действий. Вполне возможно, что Шевченко ошибался, не выпуская Эдуарда в последних матчах отборочного турнира.

Зато не впечатлил Юрий Коломоец. Партнеры ни разу не вывели его на удобную для удара позицию, но и сам Коломоец не заставил защитников ошибаться. Даст Бог, нападающий "Ворсклы" акклиматизируется уже в следующих матчах сборной.

Украина: Пятов (Коваль, 46), Караваев (Бутко, 64), Ордец, Хачериди (Шабанов, 80), Соболь, Малиновский (Шахов, 80), Ротань, Ярмоленко, Марлос (Андриевский, 78), Коноплянка (Мякушко , 88), Коломоец.

Словакия: Дубравка (Полачек, 46), Дьомберт (Сабо, 46), Шкртел, Штетина (Лоботка, 46), Губочан, Грошовськы, Шкриняр, Гамшик (Беро, 64), Дуда, Руснак, Немец (Мак, 64).

Голы: Штетина 10, Ярмоленко 39, Коноплянка 5

Под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко сборная Украины заняла 3-е место в отборе на КС-2018 и не попала в стыковых матчей.

В своей группе Украина пропустила вперед команды Исландии и Хорватии. В 10 матчах сине-желтые получили 5 побед, проиграв трижды и сыграв дважды вничью.

Сборная Словакии также не попала в плей-офф, оказавшись худшей среди команд, занявших второе место.
Сейчас вы читаете новость «Украина обыграла Словакию в Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть