Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 14:53

Украина и Польша договорились о активизации сотрудничества в подготовке к Евро-2012

Украина и Польша договорились активизировать сотрудничество при подготовке финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Соответствующую декларацию подписали президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качиньский в понедельник, 14 апреля в Варшаве.

Качиньский отметил важность углубления сотрудничества, в частности, в создании необходимой инфраструктуры и координации действий двух стран для успешного проведения чемпионата.


Ющенко высказал уверенность в успешном проведении ЧЕ-2012: "Я уверен, что мы будем свидетелями великого футбольного праздника".

Ющенко также сообщил, что в конце апреля во Львове состоится конференция, в которой примут участие представители городов-организаторов Евро-2012, на которой будут обсуждены актуальные вопросы.

Согласно декларации, Украина и Польша договорились активизировать сотрудничество в развитии инфраструктуры, необходимой для проведения ЧЕ-2012, строительстве дополнительных пунктов пропуска на границе и возобновлении совместного таможенного контроля.

Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в сфере либерализации визового режима для граждан Украины на время проведения Евро-2012, создании благоприятных условий для привлечения инвестиций для ЧЕ-2012, а также в сфере безопасности и активизации общественно-культурного сотрудничества.

Президенты заверили, что намерены способствовать в рамках своих полномочий работе украино-польского комитета по делам подготовки и проведения Евро-2012.

В частности, Президенты уполномочили консультационный комитет Украины и Польши проводить постоянный мониторинг мероприятий по подготовке к Евро-2012 и вносить соответствующие предложения.

"Українські новини"

Сейчас вы читаете новость «Украина и Польша договорились о активизации сотрудничества в подготовке к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть