среда, 14 ноября 2007 08:38

Украинские пловцы выиграли полный комплект наград в первый день Кубка мира в Стокгольме

Ирина Амшенникова продолжает собирать награды этапов Кубка мира. После триумфального выступления в Москве, где она выиграла три "золота", победила Ира и на этапе в Стокгольме. На 200-метровке на спине украинка с первых метров дистанции вырвалась вперед и уверенно лидировала на протяжении всей дистанции. Свою ближайшую преследовательницу австралийку Карину Лин она опередила на 2,4 секунды. Время Ирины - 2:07.30 мин.

На дистанции 50 метров на спине Амшенникова была четвертой (27.98 секунд).

Серебро в первый день соревнований на дистанции 50 метров баттерфляй выиграл Сергей Бреус (23.38 с). Андрей Сердинов был седьмым (24.26). Победил здесь Рональд Шуман из ЮАР (23.14).

Не остался без награды и Олег Лисогор. На коронных для себя 50 метрах брасом Олег финишировал третьим (27.28 с). Свои силы он попробовал и на 100-метровке комплексом. Однако в этот раз не смог подняться на пьедестал. Он пятый (54.35 с).

Пятой на 100-метровке брасом стала и Анна Хлистунова (1:08.21 мин). Шестым на дистанции 200 метров баттерфляем был Сергей Адвена (1:56.69 мин).

Порадовала местную публику шведка Тереза Альсхаммер. 50 метров вольным стилем она проплыла с новым рекордом Кубков мира - 23.79 секунд.

Газета по-украински

Сейчас вы читаете новость «Украинские пловцы выиграли полный комплект наград в первый день Кубка мира в Стокгольме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua