Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 14:54

УЕФА приехало проверять Киев и встретиться с Черновецким

Автор: uefa.com
  Дэвид Тейлор
Дэвид Тейлор
В понедельник, 2 февраля, начался четырехдневный визит официальной делегации Европейского футбольного союза под руководством генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора, - сообщает "Чемипон".

Инспекционная группа, к которой также входят директор Евро-2012 Мартин Каллен, коммерческий директор УЕФА Филипп Марграфф, председатель спонсорского комитета и развития соревнований, Алан Ридли и руководитель подраздела Евро-2012 по вопросам организации мероприятий Лукас Ахерман, посетит пять украинских городов - Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов.

В первый день визита инспекторы УЕФА ознакомятся с ходом подготовки к континентальному финалу в Киеве. Они посетят аэропорт "Борисполь", НСК "Олимпийский", центральный железнодорожный вокзал и осмотрят Площадь Независимости и Крещатик, где планируется размещение официальной фан-зоны УЕФА. Кроме этого для экспертов запланировано несколько встреч, в том числе с мэром Леонидом Черновецким, министром, по делам семьи, молодежи и спорта, Юрием Павленко, а также представителями основных столичных объектов инфраструктуры Евро-2012.

Вечером общая делегация УЕФА, Кабмина и ФФУ вылетит в Харьков, где на следующий день ей предложат обзор центральной части города, стадиона, "Металлист", южного железнодорожного вокзала и аэропорта. Кроме этого планируются встречи с главою города и области - Михаилом Добкиным и Арсеном Аваковым, а также президентом ФК "Металлист", и одним из главных частных инвесторов подготовки к Евро-2012 Александром Ярославским.

Во вторник, 3 февраля, официальная делегация посетит еще один город Евро-2012 - Днепропетровск. Кроме традиционных визитов в аэропорт, стадион и железнодорожной вокзал, инспекторы посетят гостинично-развлекательный комплект "Бартоломео", две фан-зоны (около днепровской "Арены") и VIP-зону, для УЕФА. Конечно же, запланированны и встречи с мэром Иваном Куличенко и председателем облсовета Виктором Бондарем.

В тот же день инспекционная группа отправится в Одессу, где вечером должен осмотреть центр города, а на следующий - посетить стадион в парке имени Тараса Шевченко и Куликовое поле, где планируется размещение зоны фана. Кроме того в планах гостей встреча с городским председателем Эдуардом Гурвицом и губернатором Николаем Сердюком, а также ознакомление с презентацией железнодорожного вокзала, концепцией реконструкции аэропорта, и вылет во Львов.

В столице Галичины делегация УЕФА во главе с Дэвидом Тейлором традиционно ознакомится с ходом реконструкции аэропорта, работой железнодорожного вокзала, строительством стадиона, и встретится с руководителями региона - мэром Андреем Садовым и главой облгосадминистрации Николаем Кмитем. Кроме того гостей ожидает насыщенная культурная программа. В частности, обзор многочисленных львовских достопримечательностей архитектуры и посещения Оперного театра.

В четверг, 5 февраля, делегация УЕФА вылетит в Краков. Напомним, что этот визит является одним из важных этапов проверки подготовки нашей страны к Евро-2012, в результате которой уже в мае этого года будут окончательно определены максимум четыре украинских города, которые будут принимать матчи турнира.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА приехало проверять Киев и встретиться с Черновецким». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть