Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 13:03

УЕФА объявила о начале продажи телевизионных прав на Евро-2012

УЕФА объявила о начале продажи телевизионных прав на Евро-2012

Европейская футбольная ассоциация УЕФА объявила начало регистрации заинтересованных в покупке медийных прав на трансляцию матчей чемпионата Европы из футбола в 2012 году, который состоится в Украине и Польше.

Как сообщает РАР, заинтересованы компании должны зарегистрироваться до 20 января 2009 года, после чего получат дополнительную информацию о тендере.

УЕФА убеждена, что за продажу медийных прав на Евро-2012 сможет получить не меньше, чем за чемпионат, который состоялся в Австрии и Швейцарии.

"Мы определены, что после успешного чемпионата в 2008 году, следующий принесет по меньшей мере такой же доход", - сказал пресс-секретарь УЕФА Роб Фаулкнер.

УЕФА заработала на нынешнему чемпионату 250 миллионов евро.

Общие обороты достигли 1,3 млрд. евро, 750 млн. из которых получено по продаже прав показа матчей на телевидении, в интернете и на мобильных телефонах.

УЕФА планирует продавать медийные права на Евро-2012 отдельно для наиболее привлекательных европейских стран, таких как Франция, Германия, Италия, Испания или Великобритания.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «УЕФА объявила о начале продажи телевизионных прав на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть