понедельник, 07 марта 2011 12:15

Участники еврокубков стартовали с побед. Результаты 20 тура УПЛ

Воскресные матчи 20-го тура украинской премьер-лиги завершились с одинаковым счетом 2:2. На последних минутах зрелищных поединков днепропетровский "Днепр" упустил дома победу над симферопольской "Таврией", а киевский "Арсенал" подарил волевую ничью львовским "Карпатам".

"Днепр" за время зимних каникул изрядно обновил состав, что не преминуло сказаться на действиях подопечных Хуанде Рамоса в первом тайме их домашней игры с крымчанами. Несогласованностью защитников воспользовался Руслан Платон, открывший счет на 33-й минуте. Но во второй половине хозяева взвинтили темп и на исходе встречи дважды забили.

Выравнять положение удалось лучшему снайперу лиги Евгению Селезневу, для которого этот гол стал 13-м в сезоне. А вслед за этим фантастический удар метров с 30 удался новобранцу днепрян Ивану Стриничу. Казалось, "Таврии" уже не оправиться от этого потрясения, однако на 86-й минуте Максим Фещук пробил между ног Яну Лаштувке и оставил его команду без победы.

Еще более драматичный сюжет ожидал столичную публику. Если первый тайм встречи "Арсенала" и "Карпат" проходил без ворот, то после перерыва игра изобиловала моментами. Сначала удача улыбнулась "канонирам", у которых отличились Ионуц Мазилу и Ролан Гусев. Затем пришел черед львовян. Грегор Балажиц сквитал один мяч, а уже в компенсированное время Иван Милошевич добыл для своей команды очко.

В итоге и "Днепр", и "Карпаты" так и не смогли приблизиться к идущему третьим харьковскому "Металлисту", который накануне сыграл по нулям с "Ворсклой".

Еще раньше свои матчи сыграли "Шахтер" и "Динамо". Горняки на последних секундах выгрызли минимальную победу над "Севастополем", а динамовцы уверенно разобрались на выезде с донецким "Металлургом" (2:0).

Чемпионат Украины. 20-й тур

Днепр – Таврия – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Платон (32), 1:1 – Селезнев (78), 2:1 – Стринич (81), 2:2 – Фещук (86).

Арсенал – Карпаты – 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Мазилу (50), 2:0 – Гусев (55), 2:1 – Балажиц (64), 2:2 – Милошевич (90).

Заря – Волынь – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Лазарович (38), 2:0 – Белый (54), 3:0 – Касьян (79).

Металлург Д – Динамо К – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Попов (25), 0:2 – Ярмоленко (30).

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Мариу Сержиу, Аделейе, Чечер, Прийма (Дашян, 63), Димитров (Джуровски, 82), Лазич, Морозюк, Воловик, Танаса, Иванко.

ДИНАМО К: Шовковский, Хачериди, Попов, Данило, Гусев (Кравец, 73), Вукоевич, Еременко, Гармаш (Нинкович, 58), Юссуф, Милевский, Ярмоленко.

Предупреждения: Мариу Сержиу (69), Воловик (84), Аделейе (87).

Кривбасс – Оболонь – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – А. Мандзюк (4), 1:1 – Иващенко (12), 2:1 – Иващенко (46), 2:2 – Панас (63).

Ворскла – Металлист – 0:0 (0:0, 0:0)

ФК Севастополь – Шахтер – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Луис Адриано (90).

ФК СЕВАСТОПОЛЬ: Веремко, Гвинианидзе, Болохан (Воронин, 62), Допилка, Дуляй, Шевелюхин, Жабокрицкий (Анд. Шевчук, 88), Левандовски, Ференчак, Агахова, Ибраими (Скоба, 60).

ШАХТЕР: Пятов, Ракицкий, Срна, Чигринский, Рац, Жадсон (Эдуардо, 46), Мхитарян, Коста (Алекс Тейшейра, 74), Степаненко, Виллиан (Виценец, 46), Луис Адриано.

Предупреждения: Виллиан (35), Ибраими (45), Шевелюхин (61), Левандовски (90).

Металлург З – Ильичевец – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Антонов (10), 0:2 – Путивцев (24), 0:3 – Кривошеенко (70), 0:4 – Антонов (76).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Участники еврокубков стартовали с побед. Результаты 20 тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua