Ексклюзивы
суббота, 14 июля 2012 15:19

"У запорожского "Металлурга" сменилось три президента" - Догадайло

"У запорожского "Металлурга" сменилось три президента" - Догадайло
"Мы ждали до последнего, но не получилось" - Виктор Догадайло ФОТО: okzhetpes-fans.3dn.ru

Накануне матча первого тура премьер-лиги против луганской "Зари" запорожский "Металлург" покинул исполняющий обязанности главного тренера команды Анатолий Бузник. Вместе с наставником ушли помощник Виктор Догадайло и четверо футболистов - Виталий Рева, Руслан Бидненко, Александр Кочура и Андрей Запорожан.

"Будет этичнее, если наше решение прокомментирует главный тренер, - говорит Догадайло. - Могу только рассказать о ситуации в общих чертах. В команде была смена собственника. За короткое время нашего пребывания в команде сменилось три президента. Нас пригласил Андрей Курганский. Его преемник организовал сборы. Мы все с ним обсудили, начали свою работу. После нашего возвращения из Хорватии этот президент подал в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер запорожского "Металлурга" покинул клуб

В команду пришел новый президент. У нас были определенные обязательства по комплектации команды, по контрактам, по организации. Получается, что новый президент только приступил к работе и не получилось укомплектовать команду, решить ряд вопросов. Вчера мы провели тренировку перед отлетом в Луганск. Мы ждали до последнего, но не получилось."

Связаться с Анатолием Бузником пока не получается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский "Металлург" определился с главным тренером

Сегодня руководить игрой команды в матче против "Зари" будут Владимир Хохлов, Игорь Лучкевич и Виктор Жук. Поможет им спортивный директор Анатолий Заяев.

По информации запорожских СМИ в июне этого года клуб купил сын народного депутата Украины и владельца ОАО "Мотор Сич" Александр Богуслаев. Ранее владельцем "Металлурга" был банкир Игорь Дворецкий.

Сейчас вы читаете новость «"У запорожского "Металлурга" сменилось три президента" - Догадайло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть