Ексклюзивы
вторник, 13 сентября 2016 23:23

"Смело идёт на двух-трёх соперников" - эксперт о Цыганкове

"Смело идёт на двух-трёх соперников" - эксперт о Цыганкове
Звездная болезнь Виктору Цыганкову не грозит? Фото: fcdynamo.kiev.ua

В стартовом составе "Динамо" в матче с "Наполи" на позиции левого вингера вышел молодой Виктор Цыганков. Отметился голевой передачей, после которой Денис Гармаш открыл счет.

"Цыганков – один из самых перспективных игроков "Динамо", - считает заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов. – Может играть обоими ногами, Играет смело, не боится обострять, один идет на двух-трех соперников, а не ищет сразу того, кто сзади. Все у него должно получиться, если не будет большого количества травм. Это его бич. Будет жаль, если из-за них пропадет талантливый футболист.

Удивился его выходу в стартовом составе. Видимо, Гонсалес не в лучшей форме вернулся из сборной, и Ребров сделал ставку на Цыганкова. Он сполна оправдал доверие тренера, отдал голевую передачу. Еще и в несвойственной для себя манере – головой. Дебют достойный.

Думаю, звездная болезнь Цыганкову не грозит. Тот же Евгений Чумак слишком рано почувствовал себя звездой, не выдержал испытание медными трубами. Цыганкову, надеюсь, в этом плане легче: отец футболист и если что, сумеет дать нужный совет, навести резкость", - уверен Андрей.

Виктор Цыганков родился 18 января 1997 года. Игрок киевского "Динамо" и молодежной сборной Украины. Отец Виктора, Виталий Цыганков – голкипер, начинал карьеру в винницкой "Ниве", играл вместе с Виталием Косовским. Затем выступал в Израиле, где и родился Виктор. Сын начинал футбольную карьеру оттянутым нападающим, в "Динамо" был переведен на позицию вингера. Лучший игрок "Динамо" 2015 года. Кумиры – Лионель Месси и Марио Гетце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цыганков выйдет в "основе": стартовые составы "Динамо" и "Наполи"

Сейчас вы читаете новость «"Смело идёт на двух-трёх соперников" - эксперт о Цыганкове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть