Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2010 11:08

В Ванкувере Сергей Бубка стал агентом 007

В Ванкувере Сергей Бубка стал агентом 007

В понедельник, 8 февраля, в шесть утра за ванкуверским временам в небольшом канадском местечке Мишн ( Mission ), которое находится в 5-10 км от границы из США, президент Национального олимпийского комитета легендарный украинский спортсмен Сергей Бубка принял участие в эстафете Олимпийского огня ХХІ зимних Олимпийских Игр.

Поздравить выдающегося украинского спортсмена, невзирая на раннее время, собралось много людей - немало среди них было и украинцев, которые встречали главного олимпийца Украины национальными флагами.

Интересно, что участие в церемонии пронесения огня территорией города, чье название переводится как "миссия", главный олимпиец Украины взял под номером 007. Организаторы эстафеты шутили: "Агент 007 достойно справился со своей миссией".

Раньше Сергей Бубка уже семь раз был Олимпийским факелоносцем : впервые - на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. А во время некоторых Олимпийских эстафет это крайне ответственное задание легендарному украинскому олимпийцу поручали даже дважды, что свидетельствует о чрезвычайно высокой оценке президента НОК как спортсмена и международного деятеля.

Пронести Олимпийский факел Сергею Бубке выдалось и в Киеве - именно здесь 5 июля 2004 года в канун Олимпийских игр в Афинах состоялся этап международной эстафеты Олимпийского огня, который был признан МОК одним из лучших в мире, как за уровнем организации, так и за количеством людей, которые присоединились к нему.

Тем временем, губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер , председатель лондонского Оргкомитета-2012 Себастьян Коэн, Уолтер Гретцки, отец знаменитого канадского хоккеиста Уэйна Гретцки, примут участие в эстафете олимпийского огня 12 февраля, в день открытия зимней Олимпиады.

Эстафета стартует в 17:00 (московское время) из Западного Ванкувера и завершится в 01:45 (московское время) недалеко от "Би Си Плейс", где состоится торжественная церемония открытия Олимпиады и награждения победителей и призеров.

По материалам НОК, Совесткий спорт

Сейчас вы читаете новость «В Ванкувере Сергей Бубка стал агентом 007». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть