Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 16:55

В солнечной Ялте состоится престижное "Рrime Yalta Rally-2007"

Об автомобильных соревнованиях YaltaRally можно услышать самые восхитительные отзывы, и они ни коим образом не преувеличивают грандиозности и статусности мероприятия. Соревнования носят статус Кубка Президента Украины, поскольку девиз престижнейшего украинского авторалли созвучен стремлению Президента интегрировать нашу страну в европейское сообщество. В прошлом году Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко лично присутствовал на церемонии открытия авторалли, тем самым, засвидетельствовав свою поддержку организаторам авторалли. Уровень проведения мероприятия был также отмечен международным раллийным сообществом в 2006 году, когда соревнованиям был присвоен статус этапа Кубка Европы с одним из высочайших коэффициентов по классификации Международной Автомобильной Федерации. И это без двухлетнего испытательного срока, что является беспрецедентным событием в автоспорте! По словам Председателя организационного комитета "Prime Yalta Rally-2007", Евгения Червоненко, первая цель организаторами достигнута.

  - "Привести Европу в Украину" - этим высказыванием наиболее емко определяется идеология возрожденного "YaltaRally". И пока политики спорят, как нам стать частью цивилизованной Европы, мы делаем вполне конкретные шаги в этом направлении. Мы уже сейчас добились почти невозможного. Теперь наступила очередь для достижения новых целей и покорения новых вершин, - отметил Червоненко на пресс-конференции, оценивая достижения организаторов соревнований YaltaRally.


Следующим шагом организаторы видят проведение этапа Чемпионата мира по авторалли в Украине и завоевание титула "украинского Монте-Карло". Все предпосылки для этого есть: уровень организации с каждым годом становится всё ближе и ближе к мировому, уровень сложности ялтинской трассы считается одним из наиболее высоких - по своим параметрам она не имеет аналогов на территории СНГ и превосходит большинство раллийных трасс Европы! Поэтому организаторы настроены оптимистически и обещают проведение этапа чемпионата мира по авторалли в Украине и поднятие украинского флага наравне с другими мировыми государствами уже через несколько лет, сообщает www.yaltarally.com.

Несмотря на недолгий срок существования возродившейся Антики – всего лишь третий год – соревнования YaltaRally стали знаковым событием спортивной жизни страны и любимым местом паломничества украинской деловой элиты, автолюбителей и настоящих фанов раллийного спорта, а также украинских и зарубежных журналистов. Именно они, журналисты, окрестили ялтинское ралли "сенсацией автомобильного спорта Украины". В прошлом году на авторалли побывали представители СМИ из восьми стран мира: Украины, России, Франции, Грузии, Беларуси, Литвы, Латвии, Швеции. Гонку освещало пятьдесят ведущихтелеканалов вышеперечисленных стран. Все участники авторалли покидали соревнования с незабываемыми впечатлениями и надеждой вернуться в гостеприимную Ялту в 2007 году.

В єтом году на присутствующих ожидает этап Кубка Европы, этап чемпионата Украины, Кубок Президента. "Prime Yalta Rally 2007" пройдёт 14-16 сентября в городе Ялта. Уже третий год подряд лучшие украинские и зарубежные раллийные экипажи будут соревноваться в мастерстве на трассах протяженностью в 190 км возле горы Ай-Петри в районе Ливадии и города Алушты. Учитывая, что реализация такого проекта требует вложения больших денежных средств, YaltaRally 2007 подкреплена поддержкой сильного спонсора - ТМ Prime.








Сейчас вы читаете новость «В солнечной Ялте состоится престижное "Рrime Yalta Rally-2007"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи