Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 17:14

У Рабиновича есть проэкт нового стадиона и Кубка "Арсенала"

Владелец киевского "Арсенала" рассказал о планах на будущее.

"У нас есть проект 45-тысячного стадиона. Он потрясающий. С раздвижной крышей. С куполом в виде половины футбольного мяча. Красавец от французских дизайнеров", - сказал Вадим Рабинович, сообщает газета "24".

Он рассказал, что на днях вновь встречался с замглавой Киевгорадминистрации Анатолием Голубченко.

"Разговаривали о возможности выделить нам клочок земли под строительство стадиона. Но чиновники, найдя свободную землю, тут же пытаются ее через свои каналы с выгодой куда-то пристроить. Я спросил: "Вы видели где-нибудь команду элитного дивизиона, которой негде играть?" Голубченко ответил: "Так мы ж там строим стадион…" Ему, правда, неизвестно, где его строят, как он выглядит и когда его закончат", - сказал В.Рабинович.

По его словам, после приобретения "Арсенала" футбол стал занимать 90% его свободного времени.

"Это все же гениальный шаг. Но когда я узнал, какова футбольная кухня на самом деле, расстроился. Стараюсь сделать футбол таким, каким я его представлял до того, как купил "Арсенал", - отметил он.

"Мне очень нравится итальянский чемпионат. Больше, чем английский. Но мы "Арсенал-Киев", а не "Милан-Киев", меня больше тянет к лондонцам. Надеюсь, что в следующем сезоне проведем Кубок "Арсенала". Если надо будет – сам полечу в Лондон и договорюсь с канонирами, но в следующем году игра будет", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «У Рабиновича есть проэкт нового стадиона и Кубка "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть