Ексклюзивы
суббота, 16 октября 2010 11:59

В "Шахтере" работают десять селекционеров

В "Шахтере" работают десять селекционеров
Газета "КОМАНДА" опубликовала информацию относительно численности селекционных групп клубов украинской Премьер-лиги. Согласно приведенным данным, наиболее трепетно к селекционной работе относятся в четырех клубах — "Шахтере", "Динамо", "Металлисте" и донецком "Металлурге".

Так, в "Шахтере" есть два независимых селекционных отдела — для основного состава и молодежного. И в общей сложности поиском футболистов для горняков занимаются около 10 человек.

Схожая картина и в "Динамо", где в данной области задействовано девять специалистов. Трое из них ищут для клуба таланты от семи до 16 лет. А задача остальных — пополнять игроками первую команду и молодежный состав. В то же время президент клуба Игорь Суркис неоднократно подчеркивал, что на "Динамо" селекционеры работают во всех уголках мира.

Немногим менее, а точнее, семь человек трудятся в этом подразделении в "Металлисте". Пять — под руководством спортивного директора клуба Вардана Исраеляна в донецком "Металлурге".

Двое специалистов, которые занимаются только данной работой, есть в "Волыни", где в этом вопросе главенствует Виталий Кварцяный.

А вот в "Ворскле", "Арсенале", "Кривбассе", "Ильичевце", "Оболони", "Севастополе" и "Таврии" селекционной службы как таковой нет. Эти вопросы закрывают главные тренеры, которым помогает их тренерский штаб.

По одному человеку этой специальности числится в "Металлурге" 3, "Карпатах", "Заре" и "Днепре". Хотя у тех же днепрян в последнее время вопросами селекции занимаются чуть ли не первые лица клуба.
По материалам Динамо Киев от Шурика
Сейчас вы читаете новость «В "Шахтере" работают десять селекционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть