Ексклюзивы
пятница, 25 декабря 2009 08:19

В "Локомотиве" Алиев будет зарабатывать вдвое больше, чем в "Динамо"

В "Локомотиве" Алиев будет зарабатывать вдвое больше, чем в "Динамо"

После того как "Локомотив" и "Динамо" ударили по рукам, а киевляне получили от москвичей гарантии денежного перевода на сумму восемь миллионов евро, Юрий Семин может обсуждать с украинцем зарплату игрока, которую он будет получать в Москве.

Денежный вопрос Семин и Алиев предварительно наверняка уже обсудили, и футболист получил гарантии не только того, что будет играть в "Локо", но и получать больше, чем в "Динамо". "Да, в Киеве у него была хорошая зарплата, – сказал президент киевлян Игорь Суркис. – Но между клубами мы уже договорились, так что теперь этот вопрос в компетенции "Локомотива".

Пусть решают, сколько ему платить в "Локо". Я лишь только уверен в том, что мне краснеть за игру Алиева в Москве не придется". Кроме этого, Игорь Суркис опроверг слухи о том, что "Локомотив" покупает игрока в рассрочку. "Нет, все и сразу", – сказал босс "Динамо".

Ожидается, что личные условия контракта и зарплату Алиев и руководство "Локо" обсудят уже после возвращения футболиста с Мальдивских островов. В Москву на переговоры Саша поедет ближе к Новому году. "Клубы договорились? Это хорошо, но со мной пока ничего не обсуждали, – сказал Саша, когда мы ему дозвонились за границу. – Надо подождать. Все прояснится перед праздниками".

Алиев в последние два года имел в "Динамо" хороший контракт. По неофициальным данным, его зарплата в Киеве была около 500 тысяч евро в год. С премиальными и различными бонусами за победы – около 800 тысяч.

В Москве Алиев будет получать больше – не меньше одного миллиона евро за сезон.

По данным российских СМИ, например, зарплата Сычева – 1,3 миллиона евро, а форварда Одемингве – 2 миллиона евро.

"Локомотив" и "Динамо" ударили по рукам после того, как главный спонсор "Локо" – РЖД – утвердил бюджет клуба на 2010 год. На трансферы в нынешнее межсезонье Юрию Семину выделили 30 миллионов долларов.

По материалам Блик

Сейчас вы читаете новость «В "Локомотиве" Алиев будет зарабатывать вдвое больше, чем в "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи