Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 15:31

В "Динамо" может оказаться чемпион Африки

По сведениям из неофициальных источников, "Динамо" заинтересовано в приобретении правого крайнего клуба "Аль-Ахли" и сборной Египта, новоиспеченного чемпиона Африки, Ахмеда Фатхи. Фатхи на Кубке Африки провел все шесть матчей за свою команду и забил один гол. Все игры провел в стартовом составе и ни разу не был заменен. Именно его гол положил начало разгрому ивуарийцев в полуфинале. Несмотря на свою молодость (23 года), Ахмед имеет большой опыт международных встреч - провел за сборную Египта 54 матча (2 гола).

В недавнем интервью скаут "Динамо" Владимир Лозинский упомянул о том, что нашел на Кубке Африки квалифицированного правого защитника. Однако об игроках сборной Египта он отозвался как о "низкорослых". Ахмет Фатхи не отвечает этой характеристике, так как его рост - 181 см. Вполне вероятно, что именно этого футболиста служба селекции присмотрела для "Динамо". Тем более, что Ахмед - очень универсальный футболист: может сыграть как на фланге обороны, так и в центре, легко исполняет функции флангового хавбека.

Фатхи уже побывал в Европе, но закрепиться не сумел. В начале прошлого года он подписал контракт с клубом английской Премьер-лиги "Шеффилд Юнайтед", но сыграл всего лишь несколько матчей. После вылета "Шеффилда" в первый дивизион Ахмед вернулся на родину - в "Аль-Ахли".

ДинамоМания

Сейчас вы читаете новость «В "Динамо" может оказаться чемпион Африки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть