Ексклюзивы
вторник, 05 октября 2021 09:41

"У него с головой порядок" - Петраков о вызове Пихальонка

"У него с головой порядок" - Петраков о вызове Пихальонка
Олександр Піхальнок другий сезон грає за "Дніпро-1". Фото: ФК "Маріуполь".

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков считает, что полузащитник "Днепра-1" Александр Пихальонок усилит национальную команду.

Пихальонок получил свой первый вызов в сборную Украины на октябрьские матчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зинченко сам виноват в своей травме" - Петраков

"Пихаленок - качественный опорный полузащитник. Он играл с Зинченко. Я у Саши даже мнение спрашивал - они выросли и играли вместе (воспитанники "Шахтера". - Gazeta.ua). Я рассчитываю на Пихаленка. Провел с ним беседу - он оставил приятное впечатление. Поговорили о принципах игры, показал, что он должен заниматься на поле, он все понял. Он - талантливый футболист, думаю, у него все получится. То, что еще не дебютировал, - ничего страшного, у него с головой порядок. Если будет надо, он выйдет и поможет ", - цитирует тренера "Трибуна".

Сборная Украины проведет матч в гостях против Финляндии 9 октября, а затем будет принимать команду Боснии и Герцеговины 12 октября во Львове.
В турнирной таблице сборная Украины занимает второе место. Команда Петракова по дополнительным показателям опережает финнов и на семь очков отстает от Франции.

Сейчас вы читаете новость «"У него с головой порядок" - Петраков о вызове Пихальонка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть