Ексклюзивы
воскресенье, 26 декабря 2010 13:51

В Киеве готов очередной объект к Евро-2012

В Киеве готов очередной объект к Евро-2012

В суботу, 25 декабря, открыли автомобильное движение на первом участке Киевского полукольца Жулянского путепровода, который реконструируют к Евро-2012.

В торжественном мероприятии приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Мы можем подтвердить, что абсолютно все, что мы планировали сделать по Киеву и Украине в целом – сделано", - сказал Николай Азаров, открывая участок и подводя итоги 2011 года.

Второй участок реконструированного путепровода планируется завершить в 2011 году.

Новый мост увеличит пропускную способность дороги до 140 тысяч авто за сутки и создаст безопасные условия перехода улицы для пешеходов. Общая сметная стоимость объекта реконструкции составляет около 300 млн грн.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве открыли Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост с левого берега на правый, который также есть в перечне объектов, готовящихся к ЧЕ-2012.

Информационный центр "Украина-2012"

Сейчас вы читаете новость «В Киеве готов очередной объект к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи