Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 19:35

В игре с "Барселоной" Матузалем получил серьезную травму

Поражение 1:4 в последнем матче от "Барселоны" - это было не самое худшее для "Сарагосы". Плохие новости ожидали арагонский клуб уже после матча - у бразильского полузащитника Франселино Матузалема, по всей видимости, очень серьезная травма. После того, как в начале второго тайма экс-игрок донецкого "Металлурга" Яя Туре не обязательно, но очень жестко "въехал" в Матузалема, бразилец смог покинуть поле только на носилках, а ивуариец получил желтую карточку, сообщает www.sport.com.ua.

Более детальное обследование травмы левого колена предстоит сегодня, но первые впечатления от повреждения Матузалема печальные. У футболиста разрыв боковых связок и поврежден мениск.

- До тех пор, пока мы не узнаем результаты обследования, мы ничего не будем предполагать. Но правда в том, что и без обследования травма выглядит очень серьезной. Сейчас у нас очень пессимистический настрой, очень тяжелая травма, - сказал тренер "Сарагосы" Виктор Фернандес после матча с "Барселоной".

На восстановление после подобного типа травм требуется не меньше полугода, а во многих случаях оно продлевается даже до девяти месяцев. Чемпионат Испании заканчивается 18 мая (в связи с Евро-2008) и, если предварительный диагноз подтвердится, то бразилец пропустит почти весь сезон.

Это уже не первая травма левого колена Матузалема, которая может поставить под вопрос дальнейшую карьеру футболиста.

Сейчас вы читаете новость «В игре с "Барселоной" Матузалем получил серьезную травму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть