Ексклюзивы
пятница, 01 октября 2010 20:57

У "Динамо" не тот состав, чтобы посыпать голову пеплом" - Попов

У "Динамо" не тот состав, чтобы посыпать голову пеплом" - Попов
Центральным поединком 12-го тура Премьер-лиги Украины станет встреча "Шахтера" и "Динамо". Матч пройдет в воскресенье, 3 октября, на "Донбасс Арене".
К игре команды подойдут с разным настроением. "Горняки" в Лиге Чемпионов разгромили португальскую "Брагу" - 3:0, а "Динамо" уступило тираспольскому "Шерифу" в Лиге Европы - 0:2.

"Вряд ли "Шахтеру" будет легче. - говорит журналистам заместитель генерального директора чемпионов Украины Анатолий Попов после жеребьевки национального Кубка. - Динамовцы захотят реабилитироваться, поэтому в матче с "горняками" они выложатся на все 100%. Думаю, поединок будет боевым. Он всегда такой, а в силу поражения от "Шерифа" игра будет иметь дополнительную мотивацию. Нас ждет интересная и непредсказуемая игра.

У киевского "Динамо" не тот состав, чтобы посыпать голову пеплом. В команде есть сильные, хорошо подготовленные, опытные игроки. Футболисты захотят себя показать и положительным результатом в игре с "Шахтером" перекрыть неудачу в Лиге Европы. "

По словам Анатолия Попова, у "Шахтера" также не будет проблем с перестройкой на внутренний чемпионат после успешной игры в Европе.

"Перестраиваться не надо. Игра с "Динамо" не ниже уровнем матча с "Брагой", со всем уважением к португальской команде. "Динамо" - это суперклуб, в котором играют квалифицированные футболисты. Такие поединки всегда имеют свой подтекст, ведь в спортивном плане соперничают Донецк и Киев. Матч этих команд, в каком бы они состоянии ни находились, всегда выносится за скобки."

"Шахтер" кроме родных стен имеет еще преимущество в большем количестве времени для подготовки. Киевляне свой евроматч играли в четверг, "горняки" гостили в Португалии во вторник.

"В принципе, для восстановления ситуация благоприятная именно для "Шахтера". Но опять же, все эти условности отходят на второй план, когда играет не столько физическое состояние игроков, а психологическое, ведь футболисты могут выложиться из последних сил.

Сегодня скамейка запасных у "Динамо" коротковата в связи с травмами многих футболистов. Но у команды есть достаточный резерв, чтобы ввести в состав 4-5 игроков. Они могут себя проявить. В футболе есть много случаев, когда футболистов, которых бросают в такое пекло заявляют о себе. Так, что матч может открыть нам новые имена."

Матч начнется в 19:00. В прямом эфире его покажет ТРК "Украина".

Также сегодня состоялась жеребьевка 1 / 8 финала Кубка Украины. Соперником "Шахтера" стала второлиговая "Полтава".
Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «У "Динамо" не тот состав, чтобы посыпать голову пеплом" - Попов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи