Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:30

В чемпионате Англии по футболу введут "заграничный" тур

Начиная с сезона-2010/11 по десять матчей чемпионата Англии будут проводиться за границей. Руководители всех двадцати клубов, играющих в премьер-лиге, согласились расширить сезон еще на один тур. Пары соперников в дополнительном туре определит жеребьевка, но пять лучших команд не будут играть между собой.

Города, которые хотят провести у себя матчи чемпионата Англии, будут отбираться на конкурсной основе согласно поданным предварительно заявкам. Одним из основных условий проведения матча за границей является призовой фонд, который должны обеспечить организаторы.

Пока неизвестно, когда именно будет проведен дополнительный тур – в начале сезона, в середине или в конце. Решение этого вопроса отложено на июнь, когда руководство английской премьер-лиги и руководство клубов выработают правила проведения матчей за границей. В настоящее время каждая из команд премьер-лиги проводит по 38 матчей.

Основная цель нового проекта – популяризация английского футбола за границей и получение командами дополнительной прибыли. Стоит отметить, что продажа прав на трансляции матчей чемпионата Англии в 2001 году приносила командам 350 миллионов долларов в год, то в 2010 году эта сумма составит $1 227 898 000.

Ведущие английские клубы уже давно проводят за рубежом выставочные игры. В частности, чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" регулярно в межсезонье играет в Азии, на Ближнем Востоке и в США.

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «В чемпионате Англии по футболу введут "заграничный" тур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть