Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2010 18:05

Турецкая полиция провела аресты по делу договорных матчей

Турецкая полиция провела аресты по делу договорных матчей

По Турции прокатилась волна арестов по делу о незаконных ставках и организации договорных матчей. Обыски и задержания прошли в 13 городах, в том числе в Стамбуле и Анталии. На данный момент задержаны 77 человек, из них девять являются профессиональными футболистами, а один - тренером.

Среди арестованных есть игрок клуба первого дивизиона "Газиантепспор", которым руководит португальский специалист Жозе Коушейру. Имя футболиста не разглашается.

Отметим, что операция, которая началась еще 18 февраля, была проведена при поддержке Федерации футбола Турции (TFF). Стражи правопорядка следили за правонарушителями в течение восьми месяцев, сообщила прокуратура Диярбакыра.

"TFF всегда решительно поддерживала действия, направленные на борьбу с незаконными ставками и договорными матчами. Мы поделимся нашими знаниями и документацией с прокуратурой, чтобы ускорить судебный процесс. Договорные матчи - это рак турецкого футбола, и их следует немедленно остановить", - заявил юрисконсульт федерации Эмер Бедюк, поблагодарив полицейских от имени председателя TFF Махмутов Озгенера.

По данным представителя одной турецкой букмекерской конторы, сумма доходов от подобных незаконных ставок превышает миллиард долларов, причем эти деньги покидают Турцию и плывут за границу.

Добавим, что прокуратура немецкого Бохума, которая расследует дело о подкупе европейских матчей, настаивает, что в Турции было нечестно проведено как минимум 29 игр, в основном между командами второго дивизиона.

Infox.ru, ТСН

Сейчас вы читаете новость «Турецкая полиция провела аресты по делу договорных матчей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть