Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2016 15:17

У трех клубов Премьер-лиги есть долги перед футболистами

У трех клубов Премьер-лиги есть долги перед футболистами
В "Ворскле" самая критическая финансовая ситуация среди клубов Премьер-лиги

Три клуба украинской Премьер-лиги из 12-ти имеют финансовые проблемы.

"Ворскла"

У полтавского клуба самая критическая финансовая ситуация среди клубов Премьер-лиги. По неофициальной информации, которую в "Ворскле" не опровергли, долг по зарплате перед футболистами составляет 7-8 месяцев. По информации "Футбол 24", перед сотрудниками клуба задолженностей нет.

Проблемы с финансами начались в Полтаве не сразу. Они накапливались постепенно. За последние 2 года стали нормой задолженности по 3-4 месяца, и потихоньку долг достиг такого большого временного отрезка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игроки "Ворсклы" 8 месяцев не получают зарплату - СМИ

Клуб постепенно стал "оптимизировать" зарплатную ведомость, отпустив ряд высокооплачиваемых игроков (Ковпак, Громов, Даллку, Богуш). У игроков, занимающих их места, менее выгодные контракты, чем у предшественников.

Впрочем, владелец клуба Константин Жеваго заверил, что финансовая ситуация в "Ворскле" улучшится или до Нового года, или в начале следующего года.

"Заря"

Игроки луганского клуба являются примером того, как нужно выступать, несмотря на финансовый фактор. Денег нет - игра и результат есть.

В "Заре" задолженность по зарплате перед футболистами составляет 5-6 месяцев. Правда, есть положительная динамика - долг постепенно клубом сокращается.

Возможно, ситуацию улучшит (или полностью исправит) транш от УЕФА за выход в групповой раунд Лиги Европы. В "Заре" очень ждут этих денег, которые должны поступить до Нового года.

"Днепр"

Днепровский клуб накопил немало долгов перед своими "бывшими". Это и игроки, и тренеры. До сих пор неизвестно, заплатил ли "Днепр" Хуанде Рамосу и его штабу. Кроме этого, солидный долг у клуба перед Мироном Маркевичем. Наставник подал иск в Палату по разрешению споров ФФУ на возмещение "Днепром" большого долга.

Игрокам частично выплатили деньги за прошлый сезон. Касательно нового сезона, то информация по "Днепру" противоречива. По одним данным, последняя выплата была в июне, по другим - в конце июля или начале августа. С сотрудниками клуба также не рассчитались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркевич хочет отсудить у Коломойского более $ 1,5 млн

И тем, кто ушел, и тем, кто остался, "расписали" реструктуризацию долга. Вторые - в лучшем положении. Им полностью выплатили старую задолженность.

В остальных клубах УПЛ задолженностей перед футболистами нет.

Сейчас вы читаете новость «У трех клубов Премьер-лиги есть долги перед футболистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть