Ексклюзивы
пятница, 25 декабря 2015 16:29

Топ-5 "украинских" нокаутов в боксе-2015

Топ-5 "украинских" нокаутов в боксе-2015
Виктор Постол отправляет в нокаут Лукаса Матиссе. Фото: fightnews.com

Gazeta.ua составила рейтинг лучших нокаутов 2015 году украинских боксеров-профессионалов. В сравнении с прошлогодней ТОП-пятеркой свои позиции в ней сохранили только Виктор Постол и Евгений Хитров. А места Владимира Кличко, Александра Усика и Александра Гвоздика заняли Роман Шкарупа, Василий Ломаченко и Макс Бурсак. Приводим список лучших нокаутов уходящего года в хронологическом порядке.

1. Роман Шкарупа - Билель Летреш, Франция. 6 марта, Франция. Бой за вакантный титул WBA Continental в суперсреднем весе.

36-летний харьковчан не является панчером, но если уже отправляет в нокаут соперника, то это обычно получается ярко и зрелищно. Вот и на этот раз во втором раунде "Львиное Сердце" (прозвище Шкарупы - gazeta.ua) жёстко срубил правым кроссом чемпиона Франции на глазах у его болельщиков.

2. Виктор Постол - Лукас Матиссе, Аргентина. 3 октября, США. Бой за вакантный титул WBC World Super в первом полусреднем весе.

"Безударный" киевлянин (до боя из 27-ми побед только 11 нокаутом) неожиданно победил популярного в мире аргентинского панчера. Да ещё и эффектно нокаутировал его. В конце десятого раунда у 31-летнего украинца вовремя прошел короткий правый прямой навстречу в голову.

3. Евгений Хитров - Джош Лютеран, США. 31 октября, Кривой Рог, Украина. Бой за вакантные титулы NABF и WBC United States (USNBC) в среднем весе.

Наш рейтинг сложно представить себе без самого крутого панчера в украинском профи-бокса, 27-летнего Евгения Хитрова. В родном Кривом Роге он провел первый свой бой за пределами США и во втором раунде правым боковым наглухо вырубил американского боксера. Сейчас в активе украинца 12 побед в 12 боях, 11 из которых нокаутом. Он занимает 12-е место в рейтинге WBC.

4. Василий Ломаченко - Ромуло Коасича, Мексика. 7 ноября, США. Защита титула WBO World в полулегком весе.

В конце 10-го раунда боксер из Одесской области провел затяжную атаку с акцентами на корпусе соперника. Финальным оказался разящий левый боковой по печени. 27-летний Ломаченко нанес первое поражение нокаутом Коасичи и третий отстоял чемпионское звание.

5. Макс Бурсак - Гиорги Берошвили, Грузия. 12 декабря, Киев, Украина. Рейтинговый бой в суперсреднем весе.

Еще один бодипанч в нашем рейтинге. Во втором раунде у 31-летнего киевлянина по прозвищу "Тигр", экс-чемпиона Европы, прошел сдвоенный левый боковой по печени.

Бонус. Евгений Хитров - Ник Бринсон, США. 7 августа, США. Рейтинговый бой в среднем весе.

"Украинский Лев" (прозвище Хитрова - gazeta.ua) впервые был близок к поражению на профессиональном ринге. Перед последним - восьмым - раундом он "горел" на карточках судей 65:68, 66:66 и 62:70. В такой ситуации надежда была только на нокаут. И он "пришел" на последней минуте боя.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 "украинских" нокаутов в боксе-2015». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть