Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 13:56

Тимощук выиграл первый "трофей" в новом году

Тимощук выиграл первый "трофей" в новом году

Полузащитник "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук победил в традиционном опросе авторитетного издания "Спорт Экспресс" и стал лучшим футболистом января стран СНГ и Балтии.

С 16 спортивных журналистов из разных стран, участвовавших в опросе, шестеро поставили Тимощука на первое место, четверо - на второе, трое - на третье и один - на четвертое.

В итоге Тимощук набрал 57 баллов, на 9 пунктов опередив полузащитника сборной Узбекистана Одела Ахмедова. Последний отличился на Кубке Азии, где вместе с партнерами дошел до полуфинала. Замкнул тройку лучших российский форвард "Штутгарта" Павел Погребняк (44 балла).

По итогам ежемесячного опроса в конце года "Спорт-Экспресс" подводит итоги и называет лучшего футболиста стран СНГ и Балтии года. Дважды это звание получал украинец - два года подряд в 2004-м и 2005-м лучшим игроком становился Андрей Шевченко.

В прошлом году лучшим футболистом назвали россиянина Александра Кержакова.

Относительно Тимощука, то признание к нему пришло и в Германии. Так, по версии авторитетного немецкого издания Kicker украинец попал в символическую сборную первого круга Бундеслиги, а также определенный период был лучшим игроком Бундеслиги по версии того же Kicker.

По материалам sport.tochka.net

Сейчас вы читаете новость «Тимощук выиграл первый "трофей" в новом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть