воскресенье, 09 марта 2008 17:46

Тимощук завоевал в составе "Зенита" Суперкубок России

В воскресенье в Москве на стадионе "Лужники" состоялся матч за Суперкубок России по футболу. Петербуржский "Зенит" обыграл московский "Локомотив" со счетом 2:1. После курьезного гола Аршавина питерцы окрыли счет, но в середине второго тайма "железнодорожникам" удалось отыграться - мяч на счету бывшего динамовца Родольфо. За восемь минут до конца встречи победу чемпиону принес результативный удар Погребняка.

"Зенит" - "Локомотив" - 2:1

Голы: Аршавин, 34; Погребняк, 82 - Родолфо, 70

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Крижанац, Аршавин, Ширл, Зырянов, Широков, Файзулин (Денисов, 71), Погребняк, Тимощук

Локомотив: Левенец, Родолфо, Янбаев, Спахич, Сенников, Гуренко, Муджири (Торбинский, 46), Одемвинги, Кочиш, Билялетдинов (Траоре, 88), Сычев

Предупреждения: Гуренко, 53; Торбинский, 73; Родолфо, 90 - Зырянов, 55; Крижанац, 68; Аршавин, 69; Губочан, 81

Удаления: Торбинский, 78 - Радимов, 79 (со скамейки запасных); Крижанац, 90

Суперкубок России разыгрывается в шестой раз. Ранее трофей выигрывали московские ЦСКА (3 раза) и "Локомотив" (2 раза).