понедельник, 07 ноября 2011 14:49

Тимощук заработал красную карточку: результаты 12-го тура бундеслиги

Состоялись матчи 12-го тура немецкой бундеслиги.

Марио Гомес забил шестой гол за последние три матча, чем помог "Баварии" обыграть "Аугсбург" (2:1) и восстановить пятиочковое преимущество над ближайшими преследователями. Также в воскресенье "Шальке-04" разошелся миром с "Ганновером" - 2:2.

На прошлых выходных Гомес дважды отличился в матче с "Нюрнбергом", а в среду оформил хет-трик в первом тайме поединка Лиги чемпионов УЕФА с "Наполи" (3:2). На поле "Аугсбурга" нападающий мюнхенцев достиг цели на 16-й минуте, записав на свой счет 13-й гол в текущем розыгрыше бундеслиги.

На 28-й минуте Франк Рибери развил успех гостей, однако вскоре после перерыва недавний представитель второго дивизиона сократил отставание в счете усилиями Хадзимэ Хосогая. В дальнейшем результат не изменился.

Одержав девятую победу в турнире, мюнхенцы оторвались на пять очков от "Вердера" и сразу двух "Боруссий": дортмундской и менхенгладбахской. В одном балле позади от них расположился "Шальке", довольствовавшийся ничьей в поединке с "Ганновером".

У гельзенкирхенцев дубль оформил финн Теему Пукки, а Кириакос Пападопулос направил мяч в собственные ворота. В составе ганноверцев отличился Мохаммед Абделлауэ, сообщает официальный сайт УЕФА.

12-й тур

Ганновер 96 – Шальке 04 – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Пукки (26), 1:1 – Пападопулос (29, автогол), 2:1 – Абделлау (59), 2:2 – Пукки (73).

Аугсбург – Бавария – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Гомес (15), 0:2 – Рибери (28), 1:2 – Хосогаи (59).

БАВАРИЯ: Нойер, Рафинья (Л. Густаво, 68), Бадштубер, ван Бейтен, Лам, Мюллер, Тимощук, Кроос (Контенто, 89), Алаба, Рибери (Праньич, 90), Гомес.

Удаление: Тимощук (90).

Герта – Боруссия М – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Рамос (18), 1:1 – Ройс (33), 1:2 – Ройс (55).

Вердер – Кельн – 3:2 (0:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Клеменс (3), 0:2 – Подольски (45), 1:2 – Писарро (49), 2:2 – Писарро (54, пенальти), 3:2 – Писарро (86).

Удаление: Серену, 53 (Кельн).

Нюрнберг – Фрайбург – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Мик Франц (32), 1:1 – Розенталь (34), 1:2 – Сиссе (90, пенальти).

Хоффенхайм 1899 – Кайзерслаутерн – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ибишевич (33), 1:1 – Кумаа (73).

Боруссия Д – Вольфсбург – 5:1 (2:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Гетце (12), 2:0 – Кагава (45), 2:1 – А. Глеб (59), 3:1 – Бендер (61), 4:1 – Левандовски (66), 5:1 – Гетце (78).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич (Ф. Сантана, 46), Шмельцер, Гетце, Ляйтнер (Кель, 71), Бендер, Кагава, Левандовски (Барриос, 74), Гросскройтц.

Байер – Гамбург – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Шюррле (5), 2:0 – Л. Бендер (20), 2:1 – Вестерманн (34), 2:2 – Янсен (58).

Майнц – Штутгарт – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 0:1 – Какау (50), 1:1 – Уджа (53), 2:1 – Иваншиц (60, пенальти), 3:1 – Уджа (64).

Удаления: Полански, 83 (Майнц), Родригес, 90 (Штутгарт).

Сейчас вы читаете новость «Тимощук заработал красную карточку: результаты 12-го тура бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua