Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 00:56

Тимощук и Олейник тренировались в темноте

Тимощук и Олейник тренировались в темноте

В понедельник, 21-го марта, национальная сборная Украины начала подготовку к товарищескому матчу с Италией. Поединок пройдет следующий вторник в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Начало - в 21:45.

Исполняющий обязанности наставника сборной Украины Юрий Калитвинцев вызвал на бой с итальянцами 22 футболиста. В списке нет ни одного дебютанта. По сравнению с предыдущим сбором на Кипре в главную команду страны вернулись игроки "Карпат" и тезки Игорь Ощипко и Игорь Худобяк. В заявке на Италию у нас присутствуют два "легионеры" - опорный полузащитник (центральный защитник) Анатолий Тимошук из мюнхенской "Баварии" и голкипер Андрей Дикань из московского "Спартака".

Дикань присоединится к команде последним. В понедельник "Спартак" сыграл матч российской преьер-лиги с "Волгой". Москвичи победили - 1:0, а Андрей сохранил свои ворота "сухими".

"У нас есть группа людей, которые будут работать по индивидуальной программе, - говорит Калитвинцев на пресс-конференции. Сегодня в Конча-Заспе сборная провела день открытых дверей. На общение с журналистами Юрий Николаевич пришел вместе с капитаном команды Андреем Шевченко. - После матчей последнего тура премьер-лиги некоторые ребята приехали в расположение сборной с травмами. Есть повреждения у Руслана Ротаня, Дмитрия Чигринского, Марко Девича. Сегодня температура поднялась в Ощипко. Ими сейчас занимаются врачи. Надеюсь, все будет нормально".

Также пять "наших" игроков по договоренности со старшим тренером молодежной сборной Украины Павлом Яковенко 24-го марта помогут "молодежке" в матче против Исландии. Поэтому сейчас мы находимся в несколько сокращенном составе, но с этим никаких проблем нет"- отмечает Калитвинцев.

После пресс-конференции журналисты ждут игроков сборной перед центральным корпусом учебно-тренировочной базы. Первым из здания выходит голкипер Александр Шовковский. Увидев большое количество видеокамер и журналистов с микрофонами, СаШо повернулся и пошел назад, но за мгновение с улыбкой вышел к журналистам. Пока вратарь "Динамо" "взял" на себя всех репортеров, с цетрального корпуса к полю потянулись другие "сборники". Однако пройти незамеченными не удалось почти никому.

Дольше всех интервью раздавали Руслан Ротань и Дмитрий Чигринский. Сегодня футболисты лишь наблюдали за тренировкой коллег. Оба восстанавливаются от повреждений.

Не было на поле Ярослава Ракицкого, Андрея Ярмоленко, Евгения Коноплянки, Артема Кравца и Тараса Степаненко. Калитвинцев "одолжил" этих футболистов "молодежке".

Не долго на тренировочном поле задержались Олег Гусев и Марко Девич.

Помощников Калитвинцева, Сергея Реброва и Александра Хацкевича можно было легко спутать с игроками сборной. Оба принимали активное участие в двусторонке. Причем настолько активно, что Хацкевичу пришлось оказывать медицинскую помощь. Александр, держась за нос, преждевременно покинул поле.

По окончании тренировки на поле остались Тимощук и Олейник. Оба по очереди пробивали по мини-воротам. Даже когда погасили прожектора и поле освещала разве лишь луна футболисты не растерялись и сменили ворота. Анатолий и Денис перешли на обычные ворота и пробивали по ним. Призывы представителей тренерского штаба также не очень подействовали на футболистов. "Еще по три удара", - успокоил Тимощук.

"Нам нужно побеждать Италию" - объясняет Анатолий задержку после тренировки.

"Тимощук оказался сильнее Олейника - так и напишите" - смеется Анатолий. Денис пробует возразить, но Тимо стоит на своем.

"В "Баварии" также стараюсь уйти с поля последним, но там немного другая система. После тренировки мы все вместе пробегаем два круга. Голкиперы не остаются и нет возможности пробивать по воротам. Здесь у нас другой подход, после тренировки можно еще поработать, если есть желание."

Напомним, билеты на игру стоят 50-250 гривен. На сегодняшний день уже раскуплены шесть тысяч "тикетов". Стадион рассчитан на 16 тысяч мест.

Сейчас вы читаете новость «Тимощук и Олейник тренировались в темноте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть