Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 13:11

Тимощук назвал дочек именами из трех букв

Тимощук назвал дочек именами из трех букв

Анатолий Тимощук до сегодняшнего дня держал в секрете имена своих дочек-двойняшек, но, как выяснилось, своих девочек Толик назвал Ноа и Миа. Так утверждает официальный сайт мюнхенской "Баварии", за которую выступает полузащитник. В профиле игрока в графе "Семейное положение" записано: "Жена Надежда, дочери Ноа и Миа".

Напомним, что футболист сборной Украины стал отцом в апреле нынешнего года. У его жены Надежды случились преждевременные роды на шестом месяце беременности. На свет появились две крошечные девочки весом 660 граммов. За из жизнь и здоровье отчаянно боролись врачи. А тренеры и футболисты мюнхенской "Баварии" в поддержу Анатолия, который находился в больнице с супругой, посвятили свою победу над "Лионом" и выход немецкого клуба в финал Лиги чемпионов семье Толика.

Анатолий тяжело переживал ситуацию и максимально ограничил общение с прессой.

Однако совсем недавно, в августе, после товарищеского матча сборных Украины и Нидерландов Толик успокоил всех, заверив, что Надя чувствует себя хорошо, а девочки растут. На вопрос об именах дочек сказал тогда, что "пока это секрет", но обещал вскорее все рассказать.

Однако, по слухам, которые распространяла российская и немецкая пресса, девочки все же еще нуждаются в лечении. Якобы именно из-за этого в летнее межсезонье Анатолий Тимощук не смог уйти из "Баварии", хотя в его услугах был заинтересован ряд клубов Премьер-лиги России. За здоровьем Ноа и Миа Тимощук следят ведущие медики Германии - именно они настояли на том, что детей пока рано перевозить в другую страну.

Пресс-секретарь Анатолия Виталий Юрченко подтвердил, что девочек зовут Ноа и Миа.

"Однако почему родители сделали именно такой выбор, ответить затрудняюсь", - прокомментировал информацию Виталий.

К сожалению, телефон Анатолия Тимощука не отвечал, поэтому узнать, почему футболист назвал дочек именно этими оригинальными именами у него не удалось. В толкователе имен выяснилось следующее.

Ноа - женское библейское имя, происходит от корня, обозначающего движение. В Торе это одна из пяти дочерей Салпаада, потребовавших унаследовать землю умершего отца, так как у того не было сыновей.

Миа - женское имя со значением "благословенная", иногда рассматривается также как современный вариант имени Мария, а также как вариант имени Мия - "моя".

По материалам "Комсомольская правда"

Сейчас вы читаете новость «Тимощук назвал дочек именами из трех букв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть