Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 16:57

Тимощук может подать в суд на журнал "Русский Newsweek"

На официальном сайте "Зенита" опубликовано заявление полузащитника клуба Анатолия Тимощука.

- Опубликованный в журнале "Русский Newsweek" (3-9 декабря 2007 N 49 (173) и в блоге на сайте sports.ru текст под рубрикой "Колонка Анатолия Тимощука" не является моей колонкой и журналист не имел права подписывать этот текст моим именем.

По всем канонам журналистики, колонка — это индивидуальное творчество автора-колумниста, в которое никто не имеет права вносить даже небольшие правки, не говоря уже о полноценной подмене самого текста, что произошло в данном случае. Журналист издания проигнорировал присланный текст и на свое усмотрение сделал существенные сокращения и правки, которые во многих моментах существенно исказили первоисточник.

К сожалению, непрофессионализм журналистов, с которыми мне приходилось сталкиваться, переходит все границы, поэтому буду принимать соответствующие меры в рамках правового поля РФ

К тому же, я прекращаю общение с представителями издания "Русский Newsweek" и не рекомендовал бы это своим коллегам, во избежание подобных неприятных историй.

Не снимается ответственность и с редакции, которая не проверила аутентичность текста перед его отправкой в печать, — говорится в заявлении капитана чемпиона России, питерского "Зенита".

Источник: www.championat.ru
Сейчас вы читаете новость «Тимощук может подать в суд на журнал "Русский Newsweek"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть