вторник, 25 мая 2010 17:58

Теннис. Марченко выбывает в первом круге "Ролан Гарроса"

Украинец Илья Марченко не прошел стартовый раунд французского Гранд Слэма. Сегодня наш теннисист уступил в четырех сетах итальянцу Потито Стараче.

Первый сет поединка поначалу развивался без неожиданностей. Соперники исправно брали свои подачи, с той лишь разницей, что Марченко выигрывал геймы тяжелее. В итоге при счете 3:3 Илья таки дал сбой, позволив Стараче сделать брейк.

Итальянец мог завершать партию победой, когда вел 5:4, но в последний момент украинец вытянул гейм, а потом смог довести игру и до успешного для себя тай-брейка. В дальнейшем развить успех у Марченко не получилось. Второй и третий сет с весомым преимуществом выиграл итальянец со счетом 6:1 и 6:3. В четвертой партии возродить интригу нашему теннисисту тоже не судилось - 3:6.

Дальше идет Стараче, который во втором круге сыграет с американцем Робби Джинепри. Последний смог одолеть в стартовом матче своего соотечественника Сэма Куэрри.

В мужской сетке теперь будем болеть уже только за Александра Долгополова, который вчера смог пробиться во второй круг.

Стараче (Италия) - Марченко (Украина) - 6:7 (5), 6:1, 6:3, 6:3

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Марченко выбывает в первом круге "Ролан Гарроса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua